Александр Солодуха, жена

Звезда белорусской сцены Александр Солодуха родился в Московской области 18 января 1959 года. После окончания школы стал студентом Минского медицинского института. После получения образования работал по специальности врачом, а также принимал активное участие в самодеятельности.  Несколько позже он решил превратить это хобби в свою профессию. Жена Александра Солодухи во всем поддерживает мужа и помогает во всех его начинаниях.

20 сентября 2007 в Витебском летнем амфитеатре состоялся сольный концерт (сотый концерт в рамках тура по городам Белоруссии в поддержку альбома в 2007 году) Александра Солодухи «Сотни километров до любви», посвященный 20-тилетнему юбилею концертной деятельности артиста.
В 2010 году вышел альбом «Ты для меня сбылась» с клипом на заглавную композицию.

На фото: Александр Солодуха

В 2011 году вышел фильм об Александре Солодухе «Дочки моей глаза». В кадры фильма попал Стас Михайлов, который также сотрудничал с Солодухой как автор (песни «Тебе, любимая»). В том же году Солодуха снова приехал в Россию и записал альбом. 11 ноября он был выпущен.

Альбом был встречен смешанной рецензией Ильи Малиновского, который отметил, что хитов вроде таких, как «Здравствуй, чужая милая» и «Виноград», на диске нет. Материал слишком похож на песни из предыдущих альбомов. Положительно охарактеризовал музыку (кроме песни Михайлова) и аранжировки: «Настолько непредсказуемые музыкальные ходы мог написать только один из самых знаменитых композиторов страны» (белорусский композитор Олег Елисеенков). Критике подверглись тексты песен. По мнению Малиновского, они самые типичные, но искреннее и даже наивное исполнение Солодухи вносит в них определённый смысл. Крайне негативно журналист отозвался о тексте песни «Памяти В.Мулявина». То, что этот текст был указан как народный, по мнению Малиновского, означает, что автор просто «спрятался» «из-за стыда» за свою бездарность.

На фото: Александр Солодуха

Личная жизнь Александра Солодухи вполне устроена. Знакомство с будущей супругой напоминает сказку о Золушке. Она — простая продавщица в небольшом магазинчике своей подруги, он — знаменитый на всю Беларусь (и не только) певец, долгие годы носящий звание секс-символа. Притом у обоих за плечами уже есть по неудавшемуся браку и дети, что делает обоих ещё более настороженными и неторопливыми в проявлении чувств. Казалось бы, точки соприкосновения найти необычайно сложно. Началось всё с банальных покупок, которые Александр Солодуха время от времени делал в магазинчике. Когда певец пригласил понравившуюся девушку в ресторанчик, она посчитала такое приглашение лишним и в чём-то даже опасным. Вообще у Наталии, которая по образованию педагог, очень высокие моральные принципы.

В то, что эти отношения приведут к скорой свадьбе, женщина долгое время не верила, поэтому и вела себя соответственно — старалась ночевать всегда дома. Даже родители и дочь узнали о мамином избраннике лишь тогда, когда пара, наконец, начала жить вместе. Свадьба Александра Солодухи состоялась 09.09.09. А чуть больше, чем через год — 20.10.2010 — в семье появилась доченька Варя. Несмотря на прожитое вместе десятилетие, супруги по-прежнему находят друг в друге что-то новое и непознанное. Три года назад они скрепили свой союз на Небесах, пройдя обряд венчания.

На фото: Александр Солодуха

От первого брака Александра Солодухи с Натальей Бирюковой, который был очень продолжительным, у певца два сына — Антон и Александр, которым сейчас уже по 27 лет. После разрыва с их мамой ребята некоторое время не могли простить отца, поэтому поначалу не приняли и его новую жену. Однако со временем отношения наладились. Отчасти этому поспособствовало рождение маленькой сестрёнки, которую теперь балует абсолютно вся семья. Сыновья певца уже более-менее самостоятельные и в скором будущем сами готовятся стать мужьями — у каждого из них есть прекрасная дама сердца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments