Андрей Федорцов, жена

Любимый миллионами телезрителей актер Андрей Федорцов родом из Ленинграда. В юности парень понятия не имел, какую специальность выбрать и чему себя посвятить. Об актерской профессии даже и не думал. Его мама была доктором, а отец — электромехаником. Однако в этих отраслях Андрей себя не видел. В итоге решил поступать в мореходку. Прежде, чем стать актером, молодой талант сменил много профессий, но в итоге нашел свое призвание. Жена Андрея Федорцова всячески старается поддерживать мужа в его творческих поисках, а также занимается воспитанием их дочери.

В театр Андрей пришел в начале девяностых годов. Вначале он относился к обслуживающему персоналу сцены, но потом решил попробовать себя и в роли актера. Актер сразу почувствовал, что для дальнейшего продвижения в этой профессии ему очень не хватает образования. Он становится студентом Санкт-Петербургской академии театра, музыки и кинематографии. После ее окончания карьера актера резко начала набирать обороты и идти вверх.

Андрей Федорцов, жена

На фото: Андрей Федорцов

Андрею показалось тесно в роли киноактера и на сцене театра, в 2008 году он принял решение испытать себя в качестве телеведущего программы «Главная дорога». Нужно отметить, что талант актера и тут дал о себе знать: он прекрасно справился с возложенными на него задачами, расширил круг своих поклонников и привлек новую зрительскую аудиторию.

Андрей Федорцов, жена

На фото: Андрей Федорцов

В жизни Андрей Федорцов очен низкого роста — всего 160 сантиметров. Однако он ни сколько не комплексует по этому поводу, а даже считает некой изюминкой. Не испытывал он недостатка внимания и со стороны противоположного пола. Артиста не смущало, что почти все его дамы были несколько выше его по росту.

Андрей долгое время не заключал официального брака. Однако со временем все же решился на столь важный шаг. В первом браке у него появился сын Михаил. Отец даже присутствовал на родах, однако спустя некоторое время семья распалась. Инициатором развода стал сам Андрей, мотивировав свой поступок тем, что не может жить в одном доме с женщиной, к которой больше не испытывает сильных чувств. Тем не менее в воспитании и жизни сына он принимает активное участие.

Андрей Федорцов, жена

На фото: Андрей Федорцов

Спустя некоторое время артист вступил в брак второй раз. Жена Андрея Федорцова Екатерина по профессии художница. Пара расписалась, когда у них уже родилась на свет дочка Варвара. Крестной девочки является известная актриса Анастасия Мельникова.

Андрей увлекается рыбалкой и считает это лучшим отдыхом. Также он старается как можно больше времени проводить с семьей и детьми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments