Даниил Страхов, жена

Широко известный актер-красавчик родился 2 марта 1976 года в Москве. Он является выходцем из амурских казаков. Отец занимается этнолингвистикой и назвал сына в честь князя Даниила Галицкого. В семье к актерскому искусству никто отношения не имел, однако в области своей деятельности были людьми весьма неординарными и одаренными. Культура в семье была на довольно высоком уровне, а воспитание базировалось на демократических началах. Жена Даниила Страхова, Мария Леонова, также является актрисой, однако вопреки всем предрассудкам их брак является довольно счастливым и гармоничным.

Интерес к театру возник у Даниила еще в школьные годы. Однако до самого выпуска он даже и не думал о том, чтобы стать профессиональным актером. После школы парень хотел поступать на юриспруденцию, однако в самый последний момент изменил свое решение. Он подал документы сразу в три театральных вуза, однако с первого раза нигде не поступил. Лишь на следующий год удалось стать сначала студентом МХАТа, а затем перевестись в Щукинское училище.

После окончания учебы молодого и талантливого актера пригласили в театр им.Гоголя, где он сыграл свою первую главную роль, которая была отмечена не только зрителями, но и режиссерами.

В кино Даниил дебютировал еще в студенческие годы. Роль была хоть и эпизодическая, но дала ему возможность заявить о себе как о замечательном актере, обладающем довольно эффектной внешностью. Также он обладает необычайной харизмой, очень сильно помогающей в работе. В большей степени он стал известен после выхода на экраны сериала «Бедная Настя», однако помимо этого было сыграно немало замечательных ролей в фильмах и сериалах отечественного производства.

Личная жизнь Даниила Страхова давно уже устроена. Еще будучи студентом Щукинского училища, он познакомился со своей будущей женой Марией Леоновой. Вместе они пришли работать в театр Гоголя, где между молодыми людьми и вспыхнул роман. Пара встречалась на протяжении четырех лет, а затем решили узаконить свои отношения. В 2001 году они сыграли свадьбу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments