Дарья Асламова, муж

Дарья Асламова – известный в России журналист. Долгое время работает специальным корреспондентом газеты «Комсомольская правда». Литературные таланты передались Дарье по наследству: ее отец, Михаил Асламов, является известным в Хабаровске поэтом.
Дарья появилась на свет в сентябре 1969 года в городе Хабаровске. После школы поступила на факультет журналистики в МГУ.

После университета Дарья устраивается работать военным корреспондентом в известное печатное издание «Комсомольская правда». Благодаря этому прошла большинство «горячих точек», побывала в плену. Именно этому и была посвящена целая серия ее репортажей. Как отметили коллеги Асламовой, война – это ее излюбленная тематика.

Начиная с 1999 года Дарья сотрудничала с изданием «СПИД-инфо». В 2003 году она стала единственной журналисткой, которой выпала честь взять интервью у самого Саддама Хусейна.

В 2011 году состоялась командировка Дарьи в Египет, во время которой девушку арестовывали четыре раза. Однако во время интервью с Тьерри Мейсаном ей удалось узнать, что США якобы готовили в Египте революцию, подобную грузинской и украинской.
Также Дарья Асламова прославилась тем, что во время служебной командировки в Турцию сумела нелегально проникнуть в приграничный сирийские районы и взять интервью у нескольких вождей проходившего там восстания против правящего президента Асада.

В 2014 году Дарья присутствовала на юбилее у своего отца в родном Хабаровске, на тот момент ему исполнялось 85 лет. Именно там она показала родственникам свои награды: медаль ордена «За заслуги перед отечеством» и медаль «За возвращение Крыма».

Что касается личной жизни, то Дарья на этот счет не любит распространяться. Известно, что она замужем во второй раз. Своего мужчину она искала довольно долго и не скрывает того, что была непостоянна. Однако это только от того, что партнеры ее все время чем-то не устраивали. Наконец девушка нашла своего единственного и верна ему уже на протяжении многих лет. Кроме того у семьи подрастает дочка Софья, в которой родители души не чаят.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments