Екатерина Стриженова, муж

На сегодняшний день актриса Екатерина Стриженова — один из самых ярких в отечественном шоу-бизнесе примеров того, что ранние браки вполне могут быть успешными и счастливыми. В отличие от своих многочисленных коллег, личная жизнь которых часто появляется в заголовках жёлтой прессы и прочих печатных изданий, актриса не может похвастаться таким же количеством публикаций о себе в СМИ. Однако этот факт телеведущую и актрису не очень-то заботит, ведь главное, что на личном фронте — и с мужем Екатерины Стриженовой Александром, и с любимыми дочерьми — всё в полном порядке.

Судьба свела их ещё совсем юными, в 16-летнем возрасте на съёмках ленты "Лидер". В отличие от своей юной партнёрши, Александр Стриженов и опыта уже имел побольше, и рос в семье знаменитых в мире театра и кинематографа деятелей. Тем не менее их дуэт на съёмочной площадке имел огромный успех у зрителей. Как часто бывает в актёрской среде, роман на площадке быстро переместился и в реальную жизнь. Только в отличие от современной молодёжи, которая спешит сойтись и жить вместе, у них было четыре года красивых ухаживаний, а только потом — свадьба и рождение детей. Торжество отмечали на протяжении двух дней, за что Екатерина Стриженова до сих пор благодарна родителям, ведь двое студентов театрального вуза не могли финансово потянуть такую затратную свадьбу.

Да и жить первые 10 лет супружеской жизни актрисе пришлось с родителями мужа. Поэтому, когда в передачах, ведущей которых является Екатерина Стриженова, заходит речь о взаимоотношениях свекрови и невестки, она знает, о чём говорит. Сложно сказать, откуда взялась в ней та женская мудрость, которая буквально бросается в глаза при первой же встрече. Возможно, актриса родилась с таким дарованием, а может (что более вероятно), развила её в себе, используя накопленный опыт и книжную премудрость (помимо актёрского, Екатерина Стриженова получила и психологическое образование). Только в своей семье она поступает действительно как мудрая, а главное — уверенная в себе и самодостаточная женщина: не проверяет телефон мужа, не устраивает сцен ревности. От таких разве уходят? По-видимому, нет. Вот и у Екатерины с Александром Стриженовым уже семейный стаж в почти 30 лет (точнее — 28).

Несмотря на то, что уже давно Александр Стриженов начал реализовываться профессионально как режиссёр, супруга не получала от него предложений с главными ролями. Первая главная роль в фильме мужа досталась ей только в вышедшем в этом году фильме "Дедушка моей мечты". Причём Екатерина Стриженова призналась, что семейные связи на съёмочной площадке только мешают, поскольку муж предъявлял к ней гораздо больше требований, чем к остальным актёрам.

В семье двух талантливых людей — две дочери. Старшая Анастасия родилась буквально через год после свадьбы. А вот рождение младшей — Александры — тщательно планировалось на 2000 год. Правда, родители мечтали о мальчике, как о продолжателе рода. Дочери Екатерины Стриженовой и её мужа невероятно близки между собой, даже несмотря на существенную разницу в возрасте. В семье телеведущей приняты и определённые правила, которые способствуют сближению между её членами. Например, дома она сама практически не пользуется мобильным телефоном, а все остальные члены семьи тоже напрочь забывают о своих гаджетах во время совместных обедов. Теперь Екатерина Стриженова уже знает, и каково находиться в роли тёщи самой, потому что старшая дочь уже пару лет, как вышла замуж. Молодые живут в Америке, но стараются очень часто звонить родителям по скайпу.

Муж Екатерины Стриженовой показал себя не только верным и преданным супруге, но и заботливым отцом для дочерей. Он старается вникать в проблемы детей, помогает младшей дочери с домашними заданиями (конечно, в меру возможностей). Читая интервью телеведущей о её муже и семье, иногда хочется просто позавидовать, ведь судя по её словам, в их семье практически не случаются ссоры и конфликты. Единственный раз она пыталась уйти от мужа лишь спустя 10 лет после свадьбы, однако, как видим, вовремя одумалась.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments