Елена Дементьева, муж

Елена Дементьева известна не только как телеведущая, но и как выдающаяся спортсменка-теннисистка, заслуженный мастер спорта по теннису.

Елена Дементьева, муж

Елена росла в семье инженера-электрика, помимо нее у родителей есть еще сын Всеволод. Мама спортсменки практически всю карьеру посвятила тренировкам дочери и подготовке ее к соревнованиям, выступая в качестве ее тренера. Елена очень любит домашних животных. Не взирая на большую занятость, у нее есть свой домашний питомец – йоркшир Патрик.

На телевидении Дементьева появилась в 2005 году, снявшись в клипе Игоря Николаева. К 2011 году она уже была ведущей телевизионной программы «Кухня» на канале «КХЛ-ТВ». Несколько позже она стала комментировать теннисные матчи на телеканале «НТВ-плюс», а затем и вести собственную передачу «Вкус победы».
В 2015 году Елена стала дипломированным журналистом, окончив Московский педагогический университет. Дипломную работу она защищала на примере собственных телепрограмм. Также спортсменка довольно хорошо владеет английским и французским языками.

Елена Дементьева, муж

Спортивная карьера Елены Дементьевой началась в семилетнем возрасте. Талантливую девочку сразу после нескольких тренировок взяли в одну из секций спортивного общества «Спартак». Начиная с 1996 года ее тренировки проходили в СО ЦСКА.

В июле 2011 года Елена Дементьева стала законной женой российского хоккеиста Максима Афиногенова. Они встречались примерно с середины 2000-х и наконец решились узаконить свои отношения. В апреле 2014 года пара стала родителями: у них появилась дочка, которую решили назвать Вероникой.

Максим является чемпионом мира по хоккею 2008 г., именно в этот год он стал гражданином США. Долгое время он играл за московский хоккейный клуб «Динамо». Первых побед начал добиваться в довольно молодом возрасте, а в 1999 году уже стал чемпионом мира среди молодежи.

Елена Дементьева, муж

Максим и Елена являются очень целеустремленными, с твердым характером, закаленным соревнованиями и сильной волей к победе. Возможно, именно эти качества их и объединили. Они четко знают, чего хотят от жизни и умеют достигать поставленных целей. Также они показали себя замечательными родителями и все свободное время стараются посвящать семье и дочери.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments