Юрий Маликов, жена

О творческой стороне биографии Юрия Маликова, то есть об ансамбле «Самоцветы», создателем и руководителем которого он являлся долгие годы, знают все. А вот о личной жизни талантливого музыканта известны лишь разрозненные факты. Например, то, что он — отец известных и всеми любимых артистов Дмитрия и Инны Маликовых. И как-то мало кто задумывался над вопросом: а кто же их мать? Какая на самом деле жена Юрия Маликова Людмила Михайловна, чем она покорила своего известного мужа и как ей удалось воспитать таких замечательных детей?

Жена Юрия Маликова — фото

Что касается покорения известного мужа, то в момент знакомства Юрия Маликова с будущей женой, а именно 5 января 1965 года, покоряла не она, а покорять приходилось её. Юрий Маликов был ещё только начинающим музыкантом, а Людмила Вьюнкова (такова девичья фамилия героини нашей статьи) — балериной из «Мюзик-холла», с успехом гастролировавшей по всему миру. Фото жены Юрия Маликова в молодости представлено далее.

Знакомство произошло именно в «Мюзик-холле», где они давали концерт по приглашению Марии Лукач. Она же и провела Юрия Маликова в гримёрку ансамбля «Радуга», где Людмила Михайловна спокойно пила кофе. При виде такой красоты и грации неопытный музыкант немного растерялся, но отчётливо понимал, что перед ним — его мечта. Чувствуя, что если не сделает первый решительный шаг, то другого шанса может и не быть, предложил проводить девушку домой. Так и началась их дружба. Встречи были достаточно редкими (а как же иначе? ведь оба творческие люди — то репетиции, то гастроли), но постепенно молодые люди стали друг другу очень близкими и дорогими.

Свадьба Юрия Маликова и его избранницы состоялась 9 октября 1966 года. К этому моменту музыкант ухитрился даже купить собственную машину, чтобы жену привезти на ней домой. Правда, ехали они в однокомнатную квартирку отца Людмилы Михайловны, в которой после свадьбы прожили ещё три года. Когда у Юрия Маликова с женой родился сын Дмитрий, артист уехал в длительную экспедицию в Японию, откуда вернулся заражённый идеей создать собственный ВИА.

О том, что вышло из этой идеи, знает вся страна. А вот в семье из-за этого стало резко не хватать внимания папы и мужа. Но мудрая Людмила Михайловна без упрёков пережила это сложное время.

Жена артиста Юрия Маликова сумела оказать мужу поддержку и в нужный момент прикрывать его тылы, занимаясь воспитанием детей. Наверное, именно поэтому она пользуется сейчас такими любовью и уважением со стороны детей и мужа.

У своего сына она работает менеджером, с мужем поёт на концертах ВИА «Самоцветы». Юрий Маликов и его жена не любят задумываться о возрасте, ведь сил ещё на многое у них хватает. А главное — за версту видно любовь и трепетное отношение друг к другу, которое сквозит в каждом слове и жесте этой четы.

Возможно интересно: Жена Юрия Маликова, Жена Владимира Преснякова.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments