Хью Лори, жена

Популярные зарубежный актер и музыкант Хью Лори родился 11 июня 1959 года в Оксфорде в семье врача. Мама занималась ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. Будущая звезда экрана был среди них самым младшим. Он окончил частную начальную школу, а потом поступил в самое престижное учебное заведение для мальчиков в родной Великобритании — Итон. Жена Хью Лори работает театральным администратором.

Во время учебы в Итоне Хью, так же, как и его отец, увлекся таким видом спорта, как академическая гребля. Он даже занял четвертое место на чемпионате мира среди юниоров. Молодой человек решил получить образование в области антропологии и археологии, однако при этом продолжал заниматься спортом. Однако случилось так, что парень серьезно травмировался и дальше занятия продолжать не смог.

Хью Лори, жена

На фото: Хью Лори

Еще будучи студентом с друзьями Хью занялся постановкой комедии «Подвальные ленты». Помимо театральной сцены ее транслировали по телевизору, поэтому молодые люди моментально обрели популярность. После этого Хью решил посвятить себя кинематографу. Первые его роли были незначительными, однако слава быстро росла и молодого актера заметили.

Хью Лори, жена

На фото: Хью Лори

По настоящему популярным Хью Лори стал после того, как на экраны вышел сериал «Доктор Хаус», принесший актеру известность не только в родной стране, но и далеко за рубежом.
Еще в студенческие годы Хью Лори попытался устроить личную жизнь. Его первый серьезный роман был с актрисой Эммой Томпсон. Не смотря на то, что до брака у них так и не дошло, они и в настоящее время остаются друзьями.

Хью Лори, жена

На фото: Хью Лори

Во второй раз актер серьезно влюбился в театрального администратора Джо Грин, которая впоследствии и стала его женой. Пара проживает в законном браке с 1989 года. В этом союзе у них появилось трое детей: сыновья Чарльз Арчибальд и Уильям Альберт, а также дочка Ребекка Августа. Примечательно то, что всех троих детей крестил Стивен Фрай, который является лучшим другом Хью.

Помимо семьи и работы Лори увлекается коллекционированием мототехники. В его коллекции имеются как ультрасовременные экземпляры, так и ретро-модели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments