Кирилл Клейменов, жена

Кирилл Клейменов родился 20 сентября 1972 года в Москве. В настоящее время является очень известным российским журналистом, телеведущим, а также занимает пост члена Совета директоров Первого канала.

Свою карьеру Кирилл начинал с прохождения стажировки в Финском университете в Хельсинки. В 1992 году возвращается на родину и начинает работу сразу на нескольких отечественных радиостанциях. Является ведущим как информационных, так и музыкальных программ. Уже в 1993 году Кирилла назначают редактором международной информационной программы «Телеутро», выходившей в эфире Первого канала. Молодому талантливому парню эта деятельность очень понравилась, он решил даже получить дополнительно филологическое образование и оканчивает МГУ.

На фото: Кирилл Клейменов

В 1997 году Кирилл Клейменов начинает карьеру ведущего информационных программ на телеканале ОРТ. В этой сфере он проработал довольно долгое время, вплоть до 2004 года. Именно с этого периода начинается очередной переворот в профессиональной деятельности молодого журналиста. Он занимает пост пресс-секретаря Президента, а также является заместителем начальника департамента общественных связей известной во всем мире компании «Лукойл».

На фото: Кирилл Клейменов

В 2004 году произошло еще одно событие в жизни Кирилла Клейменова: его назначают заместителем генерального директора Первого канала, а также он становится директором информационного вещания.

Помимо работы Кирилл занимался изучением иностранных языков, к данному моменту владеет тремя (английский, финский, шведский). Также находится в его жизни и место для спорта: его привлекает водный спорт.

На фото: Кирилл Клейменов

В личной жизни Кирилла Клейменова все довольно стабильно: он женат, воспитывает дочь. До свадьбы оба супруга уже состояли в отношениях, поэтому для них это не первый брак. Они долгое время просто вместе работали, но в один прекрасный момент поняли, что просто не могут существовать друг без друга. Вначале пара начала совместно проживать, а потом и решились узаконить свои отношения. Немного позже в семье появился ребенок – их любимая дочка.

Многие говорят, что карьера Кирилла Клейменова только начинает развиваться и еще не достигла своего пика. Хочется верить, что это действительно так, поскольку молодых талантов у нас очень не хватает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments