Муж Александры Яковлевой — фото, личная жизнь

Александра Яковлева – популярная советская и российская актриса, известная отечественному зрителю по ролям во многих культовых советских картинах. Помимо актерской карьеры она также профессионально занималась общественно-политической деятельностью. Последний муж Александры Яковлевой — Калью Аасмяэ – профессиональный эстонский спортсмен.
Муж Александры Яковлевой - фото, личная жизнь

Биография

Александра Евгеньевна Яковлева (первая фамилия Иванес, ныне – Аасмяэ) появилась на свет 02.07.57 в Калининграде. Окончив школу, твердо решив стать профессиональной актрисой, Александра Иванес переезжает на обучение в Ленинград и берет себе в качестве фамилии псевдоним Яковлева (в честь фамилии родного деда).
Актриса становится популярна и всеми любима после своей роли в фильме «Экипаж» (1979), где она сыграла первую в кинематографе постельную сцену. 80-е годы стали весьма плодотворными в ее кинематографическом творчестве, она играла роли в культовых советских фильмах «Чародеи», «Шапка Мономаха» и т.д. Вообще же, на этом отрезке времени она была одной из самых популярных и востребованных актрис во всем СССР.

Муж Александры Яковлевой - фото, личная жизнь
Однако, с распадом Союза в упадок пришел и весь отечественный кинематограф – это не позволило Александре Яковлевой продолжать свою актерскую карьеру и заставило искать другие способы заработка. С 1993 года она занимала различные посты чиновников в родном городе. Долгое время она работала в московском и петербургском аэропортах, а также на РЖД.
Сейчас Александра Яковлева делает активные попытки вернуться на сцену. Так, например, в 2016 году она сыграла в ремейке фильма «Экипаж», причем, сыграла повзрослевшую героиню первого фильма, которая по сценарию работает большим чиновником. Недавно у актрисы диагностировали рак, и она заявила, что самостоятельно будет бороться с этим недугом и не будет просить денег у общественности.
Муж Александры Яковлевой - фото, личная жизнь

Муж Александры Яковлевой — фото

Первый муж Александры Яковлевой – известный актер Валерий Кухарешин. Александра Яковлева с мужем познакомились еще во время студенческой поры, и в период учебы сыграли свадьбу. Актер продолжает активно сниматься и по сей день, поддерживая свою популярность новыми качественными картинами. От этого брака появились дети: Елизавета (1977) и Кондратий (1980). Ни один из родных детей Яковлевой не пошел по актерским стопам своей мамы, однако Кондратий весьма успешно повторяет ее управленческие шаги.

Муж Александры Яковлевой - фото, личная жизнь
На фото: Бывший муж Александры Яковлевой, Валерий Кухарешин

На сегодняшний день она является бабушкой четырех внуков. Фото мужа Александры Яковлевой было и остается популярным всегда. К сожалению, прожив пять лет супруги развелись.

Муж Александры Яковлевой - фото, личная жизнь
На фото Александра Яковлева и Калью Аасмяэ

По некоторым данным, вторым мужем актрисы был известный тележурналист Александр Невзоров. Однако, сама Яковлева отрицает факт данного замужества. Личная жизнь Александры достаточно богата и насыщена, поэтому в ее судьбе в 1984 году появился третий муж – эстонский спортсмен Калью Аасмяэ. Александра Яковлева и ее муж познакомились на съемках фильма «Парашютисты». Супруги вместе и по сей день, актриса взяла фамилию нового мужа. Однако, дети от этого брака у нее так и не появились.

Возможно интересно: муж Галины Волчок, муж Елены Потаниной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments