Муж Веры Васильевой — фото, биография, личная жизнь

Актриса Васильева Вера Кузьминична относится к тому прекрасному, уже давно отошедшему в прошлое типу «универсальных» актеров. Подобные деятели искусства могут все: петь, танцевать, исполнять многочисленные роли в кино и театрах, заниматься озвучиванием… Неудивительно, ведь актерское образование Вера Кузьминична получала в далеких 40-х годах, когда любая профессия требовала полной самоотдачи, как того требовала родина. Муж Веры Васильевой был ей под стать, и о нем можно узнать чуть ниже.

Биография маститой актрисы началась очень давно, в 1925 году. Именно тогда Вера Васильева появилась на свет, но где именно, точно не знает никто. Скорее всего, будущая актриса имеет столичное происхождение, так как последующие события жизни Васильевой тесно связаны с Москвой.

Муж Веры Васильевой - фото, биография, личная жизнь

Список киноработ, в которых задействована Вера Васильева, насчитывает более 40 лент. Перечень театральных работ состоит из 60 наименований. Актриса имеет более 15 наград и званий, среди которых звания народной артистки РСФСР и СССР. Все эти достижения заслуживают отдельной обширной статьи.

Муж Веры Васильевой - фото, биография, личная жизнь

Темой данного материала являются Вера Васильева и ее муж, которого звали Владимир Петрович Ушаков (1920-2011). Супруг актрисы тоже был актером, снявшимся в 18 отечественных фильмах. В ленте «Свадьба с приданым» (1953) Ушаков исполнил главную роль.

Муж Веры Васильевой - фото, биография, личная жизнь

Муж Веры Васильевой — фото

Знакомство Веры Васильевой с будущим мужем состоялось в театре. Целых 3 года Владимир Ушаков искал взаимности от Веры Васильевой. Наконец его попытки увенчались успехом, и состоялась скромная свадьба, которую провели прямо в общежитии. У брачующихся не было ни свадебных нарядов, ни застолья, ни даже обручальных колец. По признанию актрисы, белое платье и кольцо у нее появилось только на золотую годовщину свадьбы, то есть спустя 50 лет после посещения ЗАГСа.

Муж Веры Васильевой - фото, биография, личная жизнь

Вера Васильева с мужем в молодости, да и все последующие годы провели, как говорится, в горе и в радости, почти не расставаясь и делясь друг с другом всем. Известно, что Владимир Ушаков снисходительно или, вернее сказать, великодушно относился к бытовой несостоятельности своей избранницы. Вера Кузьминична относится к числу людей, которые абсолютно беспомощны в решении бытовых, ежедневных проблем, но при этом невероятно талантливы в искусстве.

Муж Веры Васильевой - фото, биография, личная жизнь

Муж актрисы Веры Васильевой без единого упрека взял на себя устройство внутрисемейных дел, будь то найм помощницы по хозяйству или организация приема гостей. Фото мужа Веры Васильевой, отличного актера и заботливого мужа, можно посмотреть на просторах интернета. Глядя на совместные фотографии супругов, легко убедиться, что пара Васильева-Ушаков была благословлена на небесах, и никак иначе.

Муж Веры Васильевой - фото, биография, личная жизнь

Личная жизнь актерской четы удалась, но не в полной мере. Детей у Веры Васильевой и ее мужа так и не появилось, и причины этого неизвестны. Будь то состояние здоровья или осознанный выбор, последствие таково, что наследников Васильева и Ушаков после себя не оставили.

Муж Веры Васильевой - фото, биография, личная жизнь

К сожалению, муж Веры Васильевой скончался летом 2011 года от инфаркта. Трагическое событие оставило тяжелый след в душе именитой актрисы. Вера Васильева с теплотой и любовью вспоминает годы, проведенные с любимым мужем, а это целых 56 лет.

Муж Веры Васильевой - фото, биография, личная жизнь

Не смотря на преклонный возраст (93 года) Вера Кузьминична Васильева не перестает работать на сцене театра. Отданные зрителям душа и сердце являются главной заслугой актрисы, в своей профессии она реализовалась полностью.

Возможно интересно: Муж Светланы Дружининой, Муж Тамары Семиной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments