Мужья Элизабет Тейлор — личная жизнь

Элизабет Тейлор – английская и американская актриса, известная по всему миру. Среди актеров за ней закрепилось имя «королева Голливуда». Обладая необходимой для властных женских ролей харизмой, она порой завораживала своей игрой и врезалась в память современникам, которые следили за развитием мирового кинематографа. Личность со всех сторон уникальная, в свое время она стала первой актрисой женского пола, чей гонорар за роль составил один миллион долларов. Кроме того, многие поражаются ей как женщиной, которая состояла в браке аж с восемью мужчинами в течение всей своей жизни. А многие и сейчас считают актрису одной из самых красивых женщин на планете. В любом случае, все мужья Элизабет Тейлор были солидными и успешными мужчинами.

Мужья Элизабет Тейлор - личная жизнь

Биография

Элизабет Роузмонд Тейлор родилась 27.02.32 в Лондоне в актерской семье. Сниматься она начала уже в 10 лет. Уже в 20-летнем возрасте стала получать серьезный роли в кино. Среди ее самых известных ролей – «Баттерфилд, 8» (за него она получила Оскар), «Клеопатра» и «Кто боится Вирджинии Вульф?» (второй Оскар). Необычную красоту актрисе придавали фиолетовые глаза, в окружении редкой мутации – двойного ряда ресниц.

Мужья Элизабет Тейлор - личная жизнь

Мужья Элизабет Тейлор – фото

Личная жизнь Элизабет Тейлор порой привлекала гораздо больше внимания, чем профессиональная актерская деятельность. Впервые она вышла замуж в возрасте 23 лет и уже на тот момент была достаточно популярной. Необычным в этом браке было то, что ее муж был моложе ее на 5 лет и был наследником огромного состояния – его прямые родственники были владельцами сети отелей Hilton. Но Элизабет Тейлор с мужем Конрадом Хитоном не прожили вместе и года – Элизабет подала на развод из-за того, что в одной из семейных драм он ударил беременную жену так, что не удалось сохранить ребенка.

Мужья Элизабет Тейлор - личная жизнь

После этого Элизабет увела из семьи мужчину, который был старше ее на 20 лет, родила ему двоих детей: Майкла и Кристофера, и через 5 лет развелась. А уже через три дня вышла замуж в третий раз за предпринимателя Майкла Тодда, который был старше ее на 24 года. Вроде бы, она нашла свое счастье – муж был влиятельным продюсером, который обеспечивал ее всем и сделал успешной в кино. Она родила ему дочь, но через год после свадьбы муж трагически погиб в авиакатастрофе.

Мужья Элизабет Тейлор - личная жизнь

Четвертым мужем стал друг Майкла, Эдди Фишер – певец и актер. Этот брак продлился 5 лет, но еще во время него у Тейлор появился новый возлюбленный – партнер по фильму «Клеопатра» Ричард Бертон. Это был яркий роман, несмотря на то, что оба партнера имели семью. Пресса пристально следила за его развитием – фото мужа Элизабет Тейлор в объятиях актрисы были везде. Сначала актриса родила ему дочь, а через 3 года они сыграли свадьбу. Прожив вместе 10 лет актер запил, и супруги развелись.

Мужья Элизабет Тейлор - личная жизнь

Но не тут-то было! Уже через год Элизабет Тейлор и ее муж Ричард Бертон вновь официально сыграли свадьбу, и вновь развелись, но уже не через 10 лет, а через 10 месяцев. Следующим мужем стал политик, губернатор штата Виргиния Джон Уорнер.

Мужья Элизабет Тейлор - личная жизнь

Прожив с ним 6 лет, Тейлор развелась по причине того, что он не ценит ее талант. В 1991 году она вышла замуж последний раз за простого строителя Ларри Фортенски. Впрочем, через 5 лет и этот брак распался. В целом от всех браков у Элизабет дети: двое сыновей и две дочери.

Возможно интересно: мужья Мишель Мерсье, муж Дакоты Джонсон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments