Мужья Натальи Фатеевой — личная жизнь

Наталья Фатеева – известная российская актриса театра и кино, которая родилась в Украине. В 1980 году она получила почетное звание народной артистки РСФСР. Ее профессиональная карьера длится уже порядка 60 лет. На протяжении этого периода она стабильно получала различные роли как в фильмах, так и на театральной сцене. Обладая яркой внешностью и прекрасным голосом, она доказала, что также обладает в дополнении к этому прекрасной актерской игрой. Поэтому ее роли в культовых советских и российских фильмах стали яркими и запоминающимися. Мужья Натальи Фатеевой были все видными и известными мужчинами.

Мужья Натальи Фатеевой - личная жизнь

Биография

Наталья Николаевна Фатеева родилась 23.11.34 в украинском городе Харьков. С детства она увлекалась спортом и музыкой, однако после в серьез и на всю жизнь увлеклась театром. Сначала училась в Харьковском театральном институте, а после – во ВГИКе. Определенного признания добилась и на театральной сцене, однако настоящую известность ей принесло кино.

Мужья Натальи Фатеевой - личная жизнь

Сниматься в фильмах Наталья стала еще в середине 50х, но всесоюзная известность пришла к ней в 1963 году, когда на экраны вышел культовый фильм «Три плюс два», где она сыграла дрессировщицу Зою. После этого было множество успешных ролей, среди которых стала роль в фильме «Место встречи изменить нельзя», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Королев».

Мужья Натальи Фатеевой – фото

Личная жизнь актрисы была разнообразной, в ней были как взлеты, так и падения. Первый муж – известный советский актер Леонид Табаринов, с которым она познакомилась еще во время учебы. На тот момент оба актера были молодые, их пару называли одной из самых красивых в Союзе. Однако, этот брак продлился недолго – всего чуть больше года, и спустя некоторое время Наталья Фатеева с мужем развелась и стала дальше строить свою карьеру в столице СССР.

Мужья Натальи Фатеевой - личная жизнь

Наталья Фатеева и ее муж режиссер Владимир Басов познакомились в 1957 году во время съемок картины «Случай на шахте восемь». Через некоторое время они сыграли свадьбу. Владимир Павлович Басов родился 28.07.23 в поселке Уразово. Он внес огромный вклад в развитие отечественного кинематографа не только как актер, но также как сценарист и режиссер. Во время брака с Натальей Фатеевой он находился в самом начале своей карьеры. Этот роман был одновременно ярким и достаточно трагичным. Наталья любила своего мужа всей душой, поддерживала в стремлении развиваться и терпела многие его выходки, однако через три года была вынуждена уйти. К тому моменту у них уже были совместные дети: сын Владимир, который тоже стал деятелем кино. Говорят, что после этого у актрисы был роман с известным коллегой Андреем Мироновым.

Мужья Натальи Фатеевой - личная жизнь

Третий муж – известный советский космонавт, Герой СССР Владимир Егоров. Он родился 26.11.37. В 1964 году он стал первым врачом в мире, который полетел в космос. На момент знакомства с Натальей он был женат, однако актриса очень сильно понравилась ему, поэтому космонавт решил развестись с первой женой и жениться на актрисе.

Мужья Натальи Фатеевой - личная жизнь

В 1969 году у них родилась дочь Наталья, которая не стала посвящать себя ни кино, ни медицине, а выбрала свой путь. Но вскоре после свадьбы выяснилось, что Наталья и Владимир – совершенно разные люди, поэтому спустя 5 лет они развелись. Фото мужей Натальи Фатеевой были популярными во всем Советском Союзе.

Возможно интересно: муж Марины Яковлевой, муж Дианы Омаровой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments