Оксана Марченко, муж

Популярная телеведущая и журналист Оксана Марченко появилась на свет 28 апреля 1973 года. Огромной популярности добилась благодаря различного рода талант-шоу и развлекательным передачам, активно демонстрируемым на украинском телевидении. Родилась она в самой обычной семье. Помимо будущей теледивы в семье воспитывались еще двое детей: старшая сестра Диана и гораздо младший брат Андрей. Он родился в то время, когда будущая звезда ТВ после окончания восьми классов школы поступила в медицинское училище. Именно благодаря этому событию девочка бросила училище и вернулась в школу, чтобы иметь возможность помогать маме с братом. Муж Оксаны Марченко является известным политиком и юристом.

После окончания школы Оксана решила не испытывать судьбу и в медицину больше не вернулась. Для поступления она выбрала педагогический университет М.П. Драгоманова. Она с красным дипломом окончила исторический факультет этого вуза. Тем не менее успешная учеба не помешала девушке найти работу телеведущей еще в студенческие годы. Она продемонстрировала крепкий характер и гражданскую позицию, принимая активное участие в студенческом движении 1990-х годов.

На фото: Оксана Марченко

Когда на телевидении в 1992 году объявили конкурс на лучшую непрофессиональную ведущую, Оксана без раздумий решила принять в нем участие. И тут ей неожиданно удалось одержать победу. Так ей досталась первая работа на телевидении. Поначалу ей доставались не очень рейтинговые передачи, однако со временем уровень значительно возрастал, девушка стала работать гораздо профессиональнее.

В 2000 году Оксане пришла идея создания телевизионной компании «Омега-ТВ», а спустя три года по ее инициативе был создан цикл документальных фильмов «Имена», в каждой новой серии которого рассказывалось о какой-нибудь известной личности, имеющей отношение к истории украинского государства. По мнению телезрителей проект признали самым познавательным.

На фото: Оксана Марченко

Настоящая известность и всенародная любовь пришли к Оксане после того, как она начала ведущей главных талант-шоу Украины: «Х-фактор» и «Україна має талант». Помимо выступлений безмерно талантливых участников зрители этих шоу могли обсудить и дизайнерские платья Марченко. Ее профессионализм и яркие образы помогли ведущей неоднократно добиваться присвоения многих наград.

Личная жизнь Оксаны Марченко интересует миллионы поклонников. Известно, что во время работы над одной из первых своих передач девушка познакомилась с Юрием Коржем, который являлся генеральным директором интернет-провайдерской фирмы. Также его семья владела рейтинговым холдингом «Интернет Медиа Групп». Между молодыми людьми завязались романтические отношения, вскоре закончившиеся официальным бракосочетанием.

Оксана бросила карьеру ведущей ради построения собственной семьи. В этом браке появился сын Богдан. Девушка полностью была сосредоточена на семье и воспитании ребенка. Однако спустя некоторое время брак распался и Марченко вернулась в профессию.

В 1999 году Оксана познакомилась с известным юристом и выдающимся украинским политиком Виктором Медведчуком. Между ними сразу начали возникать отношения, однако в официальный брак пара вступила только спустя четыре года. А спустя еще год Оксана родила дочку Дарью. Крестными родителями для нее были выбраны Владимир Путин и Светлана Медведева.

На фото: Оксана Марченко

Оксана очень много времени уделяет совершенствованию своей фигуры. Женщина регулярно занимается активными видами спорта, в число которых входят ролики, плавание и т. п. Кроме того она находит время еще и на хобби. В их число входит коллекционирование раритетных изданий книг, произведений искусства. Также ей удалось реализовать свой талант в области ландшафтного дизайнера и дизайнера интерьеров.
В последнее время Оксана стала часто посещать святые места. Одним из таких является Святогорский Свято-Успенский Зимненский монастырь. В большие религиозные праздники она не упускает возможности сделать подарки монахиням.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments