Олег Тиньков, жена

Олег Тиньков родом из поселка Полысаево Кемеровской области, где и появился на свет 25 декабря 1967 года. Он входит в число самых богатых людей страны, возглавляет «Тинькофф банк», а также создал сеть быттехники «Техношок» и сеть ресторанов «Тинькофф». Жена Олега Тинькова является его возлюбленной еще со студенческих лет, они вместе уже почти 30 лет.

Олег родился в семье шахтера и швеи, его детство проходило самым обычным на то время образом, без дорогих игрушек и подарков. В школе успехи будущего бизнесмена не были очень уж выдающимися, он больше занимался спортом, чем точными науками. Парень в 1984 году стал кандидатом в мастера спорта по шоссейному велоспорту.

На фото: Олег Тиньков

После школы Олег отправился служить в армию, попал в погранвойска на Дальнем Востоке. После демобилизации парень решил, что ему необходимо высшее образование и поступил в Ленинградский горный институт. Еще в студенческие годы у него начали проявляться предпринимательские способности, правда его студенческий «бизнес» был на то время не совсем законным.

На третьем курсе вуза Олег принимает решение бросить учебу и серьезно заняться бизнесом. Первой его торговой компанией стала «Петросиб», вскоре достигшая международных масштабов. Бизнес Тинькова развивался очень стремительно и быстро, доходы росли моментально.

На фото: Олег Тиньков

В личной жизни Олег Тиньков также преуспел. Бизнесмен уже около 30 лет проживает со своей сокурсницей, которая, кстати, имеет эстонские корни. Зовут ее Рина Восман и она является матерью троих детей Олега. Очень долго они жили в гражданском браке и лишь относительно недавно решились узаконить свои отношения. К этому времени у супругов уже были взрослые дети:дочка и двое сыновей.

На фото: Олег Тиньков

Бракосочетание Олега и Рины проходило в Бурятии, на него были приглашены только самые близкие для них люди. Бизнесмен очень счастлив в этом браке и очень сильно любит свою семью. Также он продолжает заниматься велосипедным спортом. В последнее времяв круг его интересов стало входить еще и написание книг, в которых он делится с читателями секретами того, как добиться успеха в бизнесе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments