Ольга Васюкова, муж

Ольга Васюкова появилась на свет 8 мая 1980 года в Венгрии. Ее отец — полковник, именно поэтому с шестилетнего возраста отправил дочь заниматься спортивным плаванием. По его убеждению, ребенок обязательно должен заниматься спортом. Мама же хотела, чтобы дочь просто могла сносно держаться на воде. Для того, чтобы хоть как-то заинтересовать девочку в предстоящем занятии, родители предложили ей научиться красиво плавать и она с удовольствием согласилась. В итоге это превратилось в дело всей жизни. Муж Ольги Васюковой до настоящего времени публике неизвестен, как, впрочем и какие-либо подробности из ее личной жизни. Достоверно даже не известно, замужем ли спортсменка в настоящее время.

Достижения Ольги в синхронном плавании можно перечислять бесконечно. Девушка имеет диплом Российского государственного университета физической культуры. В 1998 году она являлась участницей сборной России, а в 2000 году выиграла в групповых упражнениях Олимпийские игры. Однако после этого она решила сначала сделать небольшой перерыв в своей спортивной карьере, а затем и вовсе объявила о ее завершении.

На фото: Ольга Васюкова

Ольга также обучалась на факультете журналистики в МГУ, который окончила с успехом. Она не захотела полностью завязывать со спортом и из активной спортсменки стала спортивным журналистом. Вначале она начала делать карьеру на телеканале Россия-2, а затем перебралась на Матч ТВ, где работает и в настоящее время.

На фото: Ольга Васюкова

Хотя сейчас спортом Ольга Васюкова профессионально не занимается, она продолжает регулярно посещать бассейн. Также в ее жизни появились новые увлечения: йога и живопись. Эти занятия пока любительские, однако в свое время и в плавание она пришла для того, чтобы научиться красиво плавать, а стала победительницей Олимпийских игр.

На фото: Ольга Васюкова

Многих поклонников интересует, как складывается личная жизнь Ольги Васюковой. Однако девушка не любит упоминать эту тему в интервью, избегает вопросов, которые касаются данной тематики. Хочется верить, что у нее сложится все наилучшим образом и она поделится своей радостью со всеми окружающими.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments