Рассел Кроу, жена

Известный австралийский и американский актер Рассел Кроу родился 7 апреля 1964 года в Новой Зеландии. Его семья имела отношение к кинематографу. В частности, его дедушка был удостоен кинематографической премии Второй мировой войны. Родители также постоянно были задействованы в съемках фильмов и телепередач. В связи с этим семья часто меняла место жительства. Помимо Рассела в семье воспитывался еще и старший брат. Однако младший с самого детства начал испытывать неподдельный интерес ко всему, что происходило на съемочной площадке. Жена Рассела Кроу также связана с искусством, но она выступает на сцене. Ее призвание — вокал.

В кино Рассел дебютировал в возрасте пяти лет, однако ошеломляющего успеха это не принесло. В четырнадцатилетнем возрасте парень вместе с семьей вернулся в Новую Зеландию. Родители занялись небольшим бизнесом, став совладельцами ресторана. О съемках пришлось забыть на время.

Рассел Кроу, жена

На фото: Рассел Кроу

В подростковом возрасте Рассел начал серьезно интересоваться музыкой. Тогда никто и подумать не мог, что фильмы с его участием будут вызывать настоящий фурор и собирать огромное количество зрителей в кинотеатрах. Парень стал участником музыкального коллектива. Поколесив немного и не добившись большой популярности, будущая звезда вернулся в родную Австралию и стал студентом Национального института, изучая драматическое искусство. Однако со временем он решил бросить обучение. На жизнь приходилось зарабатывать официантом и посудомойщиком.

Расселу не давала покоя мысль о кино. С каждым днем он все больше и больше хотел сниматься. В итоге с 1986 года он начал посещать кинопробы, принимать участие в передачах. И удача улыбнулась ему: в 1987 году его пригласили на роль в сериал «Соседи». Это дало значительный толчок его карьере, молодого и талантливого артиста быстро заметили режиссеры и начали  предлагать другие, более перспективные роли.

Рассел Кроу, жена

На фото: Рассел Кроу

Образы, сыгранные Расселом на экране, были очень яркие, эмоциональные и запоминающиеся. Он не оставлял равнодушным практически никого, покоряя сердца самых различных категорий зрителей. Режиссеры также стремились заполучить его для работы в свои новые картины. Ему посчастливилось поработать на одной площадке с настоящими легендами мирового кино.

Во время работы над фильмом «Доказательство жизни» Рассел познакомился со своей коллегой — артисткой Мег Райан. Между молодыми актерами завязался роман, в результате чего девушка развелась со своим мужем. Однако эти отношения оказались скоротечными и несерьезными, пара вскоре рассталась.

Плотный рабочий график вовсе не свидетельствует о том, что личная жизнь Рассела Кроу отсутствует. Он умудряется находить время и для отдыха, и для развлечений. Он имел довольно много бурных и скоротечных романов, которые не имели серьезного продолжения. Однако ситуация в корне изменилась после того, как актер познакомился с певицей и актрисой Дэниель Спенсер. Знакомство состоялось в далеком 1990 году, однако очень долгое время пара просто дружила. Только спустя тринадцать лет, в 2003 году, они решились узаконить свои отношения.

Рассел Кроу, жена

На фото: Рассел Кроу

В браке у Рассела и Дэниель появилось на свет двое сыновей: Чарльз и Теннисон. Отец даже бросил курить ради того, чтобы дети росли здоровыми и не дышали табачным дымом. Семью считали образцовой, однако спустя десять лет актеры решили расстаться. Развод прошел очень тихо и мирно, дети остались жить с матерью. Есть ли сейчас у Рассела какие-либо отношения с противоположным полом остается загадкой.

Не смотря на все обстоятельства Кроу считает своим домом Австралию. Его неизменно туда тянет, ведь именно там остались жить дорогие и близкие ему люди: родители и родной брат. Сейчас у них уже есть собственная ферма, где они проживают. Актер также любит погостить в родных местах, однако случается это весьма нечасто: работа отнимает очень много времени и выбраться так далеко выпадает крайне редко.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments