Сергей Чемезов, жена

В настоящее время Сергей Чемезов возглавляет корпорацию «Ростех», а ранее он занимал пост главы «Рособоронэкспорта». Его считают одним из близких соратников действующего Президента России Владимира Путина, а также по последним данным он входит в десятку самых влиятельных людей в России. Жена Сергея Чемезова, Екатерина, имеет свой бизнес и тоже занимает далеко не последнее место в рейтингах по влиятельности в нашем государстве.

Сергей родом из города Черемхова, в котором он и родилсяв 1952 году. В 1975 году он уже стал дипломированным специалистов в области народного хозяйства, притом вуз окончил с отличием. Однако после этого принял решение поступать на курсы при Военной академии Генерального штаба РФ.

Сергей Чемезов, жена

На фото: Сергей Чемезов

Трудовая деятельность Сергея началась с экспериментально-промышленного предприятия «Луч», которое имело свое представительство в ГДР. Именно для того, чтобы его возглавить, и отправили Чемезова. Там состоялось его знакомство с Путиным, который на то время работал там в территориальной разведке. Они сдружились семьями и много времени проводили вместе, что породило массу неподтвержденных слухов о том, будто Сергей тоже работал на спецслужбы.

Сергей Чемезов, жена

На фото: Сергей Чемезов

Чемезов в своей жизни дважды вступал в официальный брак. Впервые он женился еще во время проживания в Германии на девушке по имени Любовь, которая очень сильно дружила с Людмилой Путиной. Не смотря на то, что брак длился довольно долго, супруги решили развестись.

Во второй раз Сергей женился на Екатерине Игнатовой, которая владеет 70% акций компании «Кате», производящей и разрабатывающей автоматические коробки передач для компании «АвтоВАЗ». Помимо этого женщине принадлежит сеть ресторанов «Этаж» и совместная фирма «Тройка-Диалог».

Сергей Чемезов, жена

На фото: Сергей Чемезов

От каждого брака у Сергея Чемезова есть по двое детей: сыновья Александр и Станислав от первого и дочка и сын Сергей от второго. Семья относится к миллиардерам и имеет очень высокие доходы. Не смотря на это Сергей занимается научными работами, пишет и публикует научные труды, имеет научные звания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments