Вячеслав Володин, жена

Вячеслав Володин — видный политический деятель, входящий в состав аппарата Президента РФ. Он родился в феврале 1964 года в Саратовской области, небольшом поселке Алексеевка. Сразу после школы поступил в Саратовский ИМСХ, а в 1986 году уже стал дипломированным специалистом. Жена Вячеслава Володина, Виктория Анатольевна, в 1990 оду подарила ему дочь Светлану. В настоящий момент семья проживает в Москве.

После окончания учебы Вячеслав начал карьеру в родном вузе, проработав там ассистентом, затем старшим преподавателем, а затем и доцентом. Параллельно с этим его избрали на должность депутата Саратовского горсовета.

Вячеслав Володин, жена

На фото: Вячеслав Володин

Карьера Вячеслава начала стремительно развиваться, в 1996 году он стал вице-губернатором Саратовской области, однако уже через год освободился от занимаемой должности и отправился в Москву, где начал ведение собственного бизнеса. Вместе с этим он принимал активное участие в тогда только создаваемом движении «Отечество».

Вячеслав Володин, жена

На фото: Вячеслав Володин

Политическая карьера Вячеслава Володина началась в 1999 году, когда он был избран в Госдуму РФ как член объединения «Отечество — вся Россия». С этого момента началось его продвижение в политической карьере. Начиная с 2011 года занимает пост заместителя руководителя Администрации Президента России.

Вячеслав Володин, жена

На фото: Вячеслав Володин

Жена Вячеслава Володина на два года старше мужа. Она также родом из Саратовской области, где ее отец занимал должность первого секретаря Ершовского районного комитета КПСС. Сейчас Виктория Володина ведет домашнее хозяйство, в делах мужа участия не принимает. С рождением дочери она полностью взяла на себя обязанности по ее воспитанию, а супруг занимается материальной стороной обеспечения семьи. По их мнению, именно так и должны строиться отношения между мужем и женой.

Дочь Вячеслава Володина, Светлана, является аспиранткой Высшей школы экономики и планирует начать профессиональную деятельность по выбранной специальности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments