Жена Николая Дроздова — фото, возраст, биография, дети

Человека, облетевшего весь земной шар, и объяснившего нам, в чем разница между мангустом и хамелеоном, видели все советские граждане в легендарной передаче «В мире животных». Однако, жена Николая Дроздова, Татьяна Петровна – личность далеко не публичная, и не избалована светом рамп и софитов. Да и сам путешественник в своих интервью старается не особо распространяться о подробностях своей личной жизни, предпочитая иметь в своей жизни пространство, наименее затронутое бликами объективов. С дальней дороги, так ведь хочется покоя и тишины хоть в одном, на чуть ли не полностью, изведанной им планете, месте.

Жена Николая Дроздова - фото, возраст, биография, дети

Жена Николая Дроздова — фото

Первая жена телеведущего Николая Дроздова, рассталась с ним еще в студенчестве, родив дочку Надежду, с которой Дроздов прекрасно ладит и по сей день. О своем первом негативном семейном опыте, оставившем след, видимо не только в его биографии, ученый вспоминает неохотно. После развода телеведущий с головой уходит в работу. Николай Николаевич Дроздов работал над кандидатской и много путешествовал в поисках редких моллюсков и крабов, а все его друзья-товарищи подшучивали над ним между собой, мол привезет себе в жены, жительницу какого-нибудь дальнего африканского племени и сыграют свадьбу в Москве.

Жена Николая Дроздова - фото, возраст, биография, дети

Но судьба познакомила Николая Дроздова с его будущей женой прямо у него дома, точнее в его доме. Там уж всем известен любопытный факт, что Николай Дроздов с женой познакомились в лифте, так как имели «неосторожность» жить в одном-то подъезде, разницей в два этажа. Однако мгновенного выстрела из ружья Купидона, к удивлению, не прозвучало. А вспыхнула искра, когда знакомая соседка пригласила к себе на чайную церемонию Дроздова и Татьяну одновременно: специально ли или случайно – об этом история умалчивает. Фото жены Николая Дроздова представлено далее.

Жена Николая Дроздова - фото, возраст, биография, дети

Николай Николаевич писал в то время книгу о своем масштабном путешествии по австралийским ландшафтам. Татьяна же трудилась в одном из министерств, в качестве секретаря ученого совета. Николай Дроздов сразу смекнул к кому обратиться за помощью по перепечатке, потому что страдал от хронической нехватки времени, присущей всем счастливым обладателям разъездных профессий.

Жена Николая Дроздова - фото, возраст, биография, дети

Во время работы над книгой молодые люди сблизились на столько, что решили пожениться. Ведь только такая рассудительная и уравновешенная женщина как Татьяна Петровна, могла без лишних ссор и скандалов терпеть разъездную жизнь мужа, который порою по месяцам не показывался на домашнем пороге. Однако это не помешало жене Николая Дроздова подарить биологу-географу вторую дочь Елену, которая пошла по уверенным стопам отца, и стала ветеринаром, это конечно не работа в экспедициях, но кто знает? Может все еще впереди…

Жена Николая Дроздова - фото, возраст, биография, дети

Жена Дроздова всегда поддерживала в семейном гнездышке теплый субтропический климат, чтобы, регулярно путешествующий супруг, с удовольствием возвращался со своих экспедиций к соскучившейся любимой жене и детям, ждущих заморских гостинцев. При этом, жена Николая Николаевича не убежденная домохозяйка, а биолог по образованию и педагог в Московском Доме творчества, и трудиться там, невзирая на возраст, реализуя свой потенциал преподавателя.

Жена Николая Дроздова - фото, возраст, биография, дети

Семейство Дроздовых, как и многие другие семьи России, любят собраться за большим накрытым столом на праздники в полном составе, включая детей и внуков, с которыми бессменный знаток редких животных находится в замечательных теплых родственных отношениях, несмотря на свой занятый график.

Жена Николая Дроздова - фото, возраст, биография, дети
Премьера мультфильма `Норм и Несокрушимые`

Ведь в списке амплуа у Дроздова не только наука и телевидение с путешествиями, но и с недавних пор и исполнение романсов. «А вы слыхали как поет… Да, Дроздов» – именно так любят хохмить его близкие соратники по телепередаче.

Возможно интересно: Жена Владимира Этуша, Муж Александры Пахмутовой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments