Жена Стива Джобса

Об американском предпринимателе, талантливейшем изобретателе, промышленном дизайнере и просто хорошем человек Стиве Джобсе знают все, кто знаком со смартфонами и компьютерной техникой. Еще в начале 70-х годов вместе с другом он разработал первый ПК. В 1976г. он уже основал корпорацию Apple Computers. Перфекционист во всем, Стив Джобс стремился к идеалу в производстве и в собственной личности. В октябре 2011г. состоялись скромные похороны этого удивительного человека. Конечно, на них была жена Стива Джобса, верная спутница, помогавшая ему выкарабкаться из «оков» раковой болезни в последние годы. Как теперь живет Лорен Пауэлл Джобс, признанная самой богатой женщиной Силиконовой долины? Есть ли у них дети?

Жена Стива Джобса

Жена Стива Джобса – фото

Жена предпринимателя Стива Джобса, Лорен, родилась в 1963г. Могла ли тогдашняя девочка с косичками подумать, что заработает состояние в 20 млрд. долларов и будет заниматься предпринимательством и филантропией?

Коллеги и друзья вспоминают, насколько сильно Стив Джобс с женой были влюблены друг в друга. Порой в молодости они даже забывали, что находятся в обществе, застывая в страстном поцелуе. Джобс влюбился в нее мгновенно, посчитав самой неотразимой девушкой мира.

Жена Стива Джобса

Отдыхая на Гавайях, они узнали, что ждут ребенка. У Стива было много странностей, и не каждая женщина могла с ним ужиться. В частности его постоянная занятость в работе сильно сказывалась на отношениях, порой по молодости они ссорились на этой почве. В 1991 г. после небольшой размолвки пара поженилась. Стив Джобс постоянно работал и о личной жизни говорил мало.

Жена Стива Джобса

В браке супруги счастливо прожили 20 лет. Последние 8 из них, Стив Джобс и его жена упорно противостояли его болезни. Рак поджелудочной железы все же оказался сильнее…
Несмотря на занятость Стива, при его жизни, жена Джобса основала компанию Terravera, занимающуюся поставками натуральных продуктов на север Калифорнии. В 2010г. в ее биографии случилось важное событие – женщина была включена в совет по общественным проблемам при Белом Доме.

Жена Стива Джобса

После кончины мужа

В сети можно найти фото жены Стива Джобса, которая сейчас держит под контролем всю трастовую «империю» Джобса. Она по-прежнему работает в Белом Доме, выступает за корректировки в иммиграционной реформе и является основателем второй компании Emerson Collective. Дополнительно вдова занимается несколькими коммерческими проектами, входя в совет директоров этих предприятий.

Жена Стива Джобса

По некоторым данным она встречается с экс-мэром Вашингтона Андрианом Фэнти с 2013г. Познакомились они в 2011г. на конференции. В семье со Стивом у Лорен родилось трое детей: сын и две дочери. Целеустремленная женщина всегда отличалась строгостью в питании, она относила себя к веганам. После диагноза Стива она стала употреблять морепродукты, рыбу. Вдова Джобса является крупным мировым инвестором, вкладывающим деньги рационально в различные социальные и коммерческие проекты.

Пауэлл часто выступает за социальное равенство, думает о благосостоянии простых людей и всяческим им пытается помочь. Многое женщина делает для образовательной сферы, помогая талантливым детям «выбиться в люди».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments