Жена Юрия Чернова — фото, личная жизнь

Второе имя Юрия Чернова – «король эпизодической роли». Судьба киноактера Юрия Чернова, известного по ролям из фильмов «Доживем до понедельника», «Приключения электроника», «Свадьба в Малиновке», складывалась интересно. В кино и на подмостках театра Юрий Николаевич Чернов сыграл целую «палитру» ярких, эмоциональных ролей, но о чем вспоминает жена Юрия Чернова в одной телепрограмм? Счастлив ли актер в личной жизни?
Жена Юрия Чернова - фото, личная жизнь

Кратко о детстве актера

Детские годы Юрия Чернова прошли в Самаре. Послевоенный городок Куйбышев, это его прежнее название, дал мальчику первые выступления на публике. В школьные годы Юрий был приглашен куйбышевским телевидением для участия в телесъемках. Процесс полностью захватил парнишку. Гонорар от участия в кинокартине «Орбита тайны» юноша потратил на покупку часов.
После школы Юрий Чернов поступил в Московское цирковое училище, по окончании которого учился в ГИТИСе. В студенческую эпоху его биографии Юру пригласили сыграть в кино в фильме «Доживем до понедельника». Тогда же ему предложили и роль Петрухи в «Белом солнце пустыни». Опасаясь потерять место в цирковом училище, не согласился, о чем жалел. В 90-е он приходит работать в Театр Луны С. Проханова.
Жена Юрия Чернова - фото, личная жизнь

Жена Юрия Чернова — фото

Юрий Чернов счастливо проживает в браке с Валентиной Зива. По образованию жена театровед. В его биографии была и первая, и вторая жена, в браке с которой рождается дочка Анна, во взрослой жизни подарившая ему внука и внучку. Об этом браке известный Юрий Чернов вспоминает неохотно.

Жена Юрия Чернова - фото, личная жизнь


Сегодня Юрий Чернов с женой практически не ссорятся, чего нельзя сказать о молодых годах. Знакомство с будущей женой состоялось в ГИТИСе, в приемной комиссии, ее работа больше была связана с административной работой. Он влюбился в местную красотку, внешне очень похожую с Жанной Прохоренко. Иногда девушку Юрия Николаевича путали с кинозвездой. В порыве ревности он однажды порвал на супруге платье в первые годы супружества. Был момент, Валя выгнала его. Ночь пришлось провести на коврике под дверью любимой супруги. Спустя годы Валя защищала педагогическую диссертацию, супруг поддерживал ее. Друг для друга они стали надежным тылом.

Жена Юрия Чернова - фото, личная жизнь


С Валей он познал истинный уют семейного очага. Она родила ему двух детей Максима и дочь Ярославу. Мужчина в молодости был несколько вспыльчив, о некоторых поступках искренне жалеет. Сегодня фото жены Юрия Чернова можно увидеть в интернете по кадрам из передач «Идеальный ремонт. В гостях у Юрия Чернова», а также «Судьба человека». По воспоминаниям супруги артист был крайне ревнив, в доме часто случались скандалы. После появления ребенка Юрий Чернов с женой ссориться перестали.

Жена Юрия Чернова - фото, личная жизнь


Сегодня в возрасте 70 лет Юрий Чернов и его жена о многом вспоминают с улыбкой на лице. Много лет прошло с «горячей» поры молодости, но они не утратили теплых чувств друг к другу. На счету артиста более 100 ролей в кино. Артист прекрасно играет на гитаре, игре на которой научила его мама. Жена Валентина всегда поддерживала артиста в кризисные времена, в отсутствие ролей, и в радости. По ее словам, «за талант можно любить человека и помогать ему раскрыться». Жена, с которой у актера сложился 40-летний брак, не запрещала ему встречаться с дочерью от первого брака, и очень с ней подружилась. У семьи свой дом, приятные заботы об очаге, внуках.

Возможно интересно: жена Пак Хен Сика, жена Стаса Старовойтова.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments