Жена Юрия Шатунова — фото, биография, личная жизнь, дети

Те, кто был подростком во второй половине 80-х годов, на всю жизнь запомнили песни группы «Ласковый май». Им сейчас всем за 40 лет, но стоит напеть про «Белые розы», «Седую ночь» или «Тающий снег» и они сразу же назовут исполнителя – Юрия Шатунова. Ведь во времена их молодости не было дня, чтобы на просторах всего Советского Союза не раздавался его голос из радиоприёмника или магнитофона. В то время будущая жена Юрия Шатунова ещё носила косички и ходила в 4-й класс.

Как все начиналось

Биография Юрия Шатунова насыщена событиями. Родился будущий кумир подростков в 1973 году в Башкирии в далеком городе Темиртау. Оставшись без отца и матери, Юрий, с детских лет рос под присмотром своей тётки. Потом был воспитанником Оренбургского детского дома. Именно там у Шатунова проявился талант исполнителя и был собран первый состав группы «Ласковый май».

Сначала группа вступала на дискотеках родного Оренбурга и в местном Доме культуры. Незатейливые слова песен и запоминающаяся мелодия в сопровождении модной тогда светомузыки принесли ребятам первый успех. Особую популярность группа получила, когда её возглавил Андрей Разин.

Жена Юрия Шатунова - фото, биография, личная жизнь, дети

Разин был тогда менеджером в Московской музыкальной студии «Рекорд» и имел возможность продвигать молодых перспективных исполнителей. Он перевел ребят из Оренбургского детского дома в Московский. Вот тогда «Ласковый май» достиг пика своей популярности. Группа давала по 40 концертов в месяц. Иногда в день приходилось выходить на сцену по 7-8 раз.

Слава «Ласкового мая» не могла быть вечной. Через несколько лет группа распалась. В 1991 году её солист Юрий Шатунов уехал в Германию учиться на звукорежиссера. Одновременно он начинает сольную карьеру. Голос певца по-прежнему был востребован. Однажды Юрий Шатунов по приглашению Аллы Пугачевой принимает участие в «Рождественских вечерах», исполняя новую песню «Звездная ночь».

Шатунова начинают снимать в клипах. Юрий выпускает несколько новых альбомов, записанных в Германии. В них звучали не только ремейки старых песен, но и новые, быстро ставшие хитами. В 2016 году газета «Московский комсомолец» вручила Юрию Шатунову премию «Звуковая дорожка» за вклад в развитие популярной музыки. Карьера бывшего детдомовского воспитанника явно удалась. В сентябре сего года Юрию Шатунову исполнилось 45 лет – для творческого человека зрелый возраст.

Жена Юрия Шатунова - фото, биография, личная жизнь, дети

Конечно, такой популярный исполнитель не был обделен женским вниманием. На гастролях Шатунову просто не давали прохода фанатки. Они засыпали его цветами. В каждом букете была спрятана записка «Юрочка, я тебя так люблю. Я готова отдаться тебе каждую минуту». Шатунов, как мог, отвергал эти домогательства. У Юрия была постоянная девушка, на которой он впоследствии женился.

Жена Юрия Шатунова фото

Жену Юрия Шатунова зовут Светлана. Она моложе своего мужа на 3 года. Какого-либо отношения к шоу-бизнесу и к России, не имеет. Родители Светланы, да и она сама, постоянно живут в Германии. Жена Юрия и образование получила здесь, окончив учебу на факультете юриспруденции Мюнхенского университета.

Жена Юрия Шатунова - фото, биография, личная жизнь, дети


Познакомился Юрий со своей избранницей жизни случайно. Вместе оказались на вечеринке по случаю встречи Нового 2001 года. Молодой человек просто подсел за столик к симпатичной русскоговорящей девушке. Завязалась беседа. Юрий Шатунов утверждает, что Светлана не узнала в нем кумира российской молодежи и это его подкупило. Ну и сама девушка ему очень понравилась, и он сделал все, чтобы их знакомство продолжилось.

Сначала Юрий шатунов с женой встречались, а потом несколько лет жили в гражданском браке. Расписались только в январе 2007 года и свадьбу сыграли в Германии. За полгода до этого события в семье Шатуновых родился сын Дэннис, а через 7 лет – дочь Эстелла. Детей крестили в России, в храме Андрея Первозванного в городе Сочи. Там проживает старшая сестра Светланы. Ну, а крёстным отцом их Денниса и Эстеллы стал Андрей Разин.

Жена Юрия Шатунова - фото, биография, личная жизнь, дети

Сегодня Юрию Шатунову часто приходится бывать по своим делам в России. Гастрольный график у него достаточно плотный. Жена певца с детьми остается в доме в небольшом немецком городе Бад-Хомбург. В творчество мужа она не вмешивается. Личная жизнь Светланы посвящена воспитанию детей и поддержанию семейного очага. В год вместе им удается побыть не более трёх месяцев. Так что на семейные ссоры в семье Шатуновых просто времени не остается. Что касается поклонниц мужа, то жена Шатунова, уже когда выходила замуж, считала, что это часть его профессии.

Жена Юрия Шатунова - фото, биография, личная жизнь, дети


Дети Юрия и его жены Светланы растут. Сыну Деннису скоро исполнится 12 лет. Он похож на отца. Учится в специализированной школе и будет знать несколько европейских языков. Ну, а дочь – копия мамы. Уже проявляет, как папа, свой настойчивый и требовательный характер. Дома у Шатуновых закон – говорить только на русском и ни слова по-немецки.

Будем считать, что бывшему солисту «Ласкового мая» повезло в жизни. Он нашел прекрасную женщину, ставшую ему верной и любящей женой, воспитывает двух замечательных детей, сохранил для себя интересную и творческую работу. Пожелаем семье Шатуновых благополучия и успехов.

Возможно интересно: Жена Дмитрия Маликова.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments