Ирина Винер, муж

Имя Ирины Винер знакомо каждому спортивному болельщику, начинающему спортсмену и даже спортсменам со стажем и с регалиями, потому что она — именно тот тренер, занятия с которым — практически гарантированная победа. Однако это имя ассоциируется также и с жёсткой дисциплиной, и с твёрдой волей. Человеку непосвящённому такое сочетание хрупкости и жёсткости в тренере по спортивной гимнастике, возможно, покажется удивительным, хотя все близкие к спорту люди наверняка знают, что успехов достигают именно обладатели такого набора характеристик. В то же время, когда речь заходит о муже Ирины Винер Алишере Усманове, она тут же превращается в мягкую влюблённую женщину.

Истории их любви и брака — не один десяток лет. Оказывается, бизнесмен обратил внимание на Ирину Винер, ещё когда она была начинающей гимнасткой в Узбекистане, а он — начинающим фехтовальщиком. На время их пути разошлись. В то время, когда Алишер Усманов заканчивал МГИМО и делал карьеру, она тоже вовсю старалась сделать себе имя в гимнастике. Правда, успела и замуж выскочить, но ненадолго. От этого брака остался единственный сын Ирины Винер Антон. А ещё — недоверие к противоположному полу, самостоятельность и веру только в собственные силы. Поэтому при новой встрече в Москве Алишеру Усманову стоило огромных усилий добиться расположения, а главное — безусловного доверия этой женщины. Около 14 лет пара жила вместе, не расписываясь. Правда, 6 из них порознь, потому что бизнесмена осудили. Однако именно из тюрьмы он сделал очередную попытку добиться руки любимой. Их свадьба состоялась в 1992 году.

Возможно, их отношения со стороны покажутся немного странными, ведь супруги фактически не живут вместе. Хотя, пораздумав, можно найти в этом веские резоны. Оба — постоянно занятые  и увлечённые своим любимым делом люди, и каждый идёт по своей дороге развития. При этом несмотря на то, что они вместе уже более трёх десятков лет, и Ирине Винер, и Алишеру Усманову всегда есть о чём поговорить друг с другом. Они не успевают наскучить друг другу, наверное, как раз потому, что видятся гораздо реже, чем им обоим того бы хотелось (по признанию самой Ирины Винер). Как истинно восточная женщина, рядом с ним железный тренер превращается в покорную жену, которая не лезет в финансовые дела и вопросы, не докучает расспросами, подозрениями или женскими истериками, а потому, наверное, всегда — самая привлекательная для любимого мужа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments