Муж Ирины Нельсон — фото, биография, дети

Ирина Тюрина, прославившаяся под псевдонимом Ирина Нельсон — отечественная певица, создавшая и раскрутившая музыкальный проект «Reflex». Успешная сольная исполнительница, попавшая в американские чаты (до нее это удавалось лишь группе Tatu). Такие композиции как «Non-stop», «Сойти с ума», «Танцы», «Жесткое диско» стали визитной карточкой солистки группы Рефлекс, а сама Нельсон по сей день является одной из самых востребованных и успешных певиц российской эстрады. Мало кто знает, что муж Ирины Нельсон, Вячеслав Тюрин, сыграл огромную роль в становлении Ирины как артистки.

Муж Ирины Нельсон - фото, биография, дети

Биография Ирины Нельсон ведет отсчет с 1972 года. Ирочка Терешина родилась в семье железнодорожника и домохозяйки, на тот момент у родителей уже был ребенок — дочь Вера. Ира обожала петь и играть на фортепиано перед гостями, но никто не ожидал, что девочка будет известной артисткой. Сама же она еще в школе решила, что станет в будущем популярной певицей. Окончив с отличием музыкальную школу в Барабинске, родном городе, Ирина уехала в Новосибирск и поступила там в музыкальное училище. В годы учебы Ирина начала карьеру певицы, став солисткой джаз-бэнда.

Муж Ирины Нельсон — фото

Коллектив успешно гастролировал по городам России, Ирина постигала первый опыт концертных выступлений. Именно во время гастролей Ирина Нельсон с мужем, тогда будущим, и познакомилась. Вячеслав Тюрин обратил на нее пристальное внимание, т.к. находился в поиске вокалистки для собственной группы «Электроверсия». На предложение Вячеслава «влиться в коллектив» группы Ирина Нельсон поначалу ответила отказом, но через некоторое время согласилась.

Муж Ирины Нельсон - фото, биография, дети

Молодые люди понравились друг другу не только в профессиональном плане. В то время певица состояла в браке. У Ирины и ее мужа на тот момент уже был сын, но семейные отношения трещали по швам. Вячеслав Тюрин также оказался несвободным, он состоял в официальном браке, который был на грани развала. Одним словом, Ирина и Вячеслав были готовы к тому, чтобы изменить личную жизнь навсегда и начали встречаться. По словам самой Ирины Нельсон «музыка переросла в любовь».

Муж Ирины Нельсон - фото, биография, дети

Ирина Нельсон и ее муж не теряли времени зря: переехав в Москву, они придумали и реализовали музыкальный проект «Диана», в котором Ирина играла главную роль, т.е. фактически являлась Дианой. Многие вспомнят хит 90-х годов «Не говори, что ты любишь меня», который и исполняла Ирина — Диана. Проект закрылся в 1998 году в основном из-за финансовых проблем. Пришлось начинать все с нуля.

Муж Ирины Нельсон - фото, биография, дети

Творческий союз Ирины Нельсон и ее мужа породил блестящую идею. На сцену выводился новый персонаж, некий антагонист Дианы и якобы ее сестра — Лина. Роль Лины, конечно же, досталась Ирине. Еще позже на свет появилась легенда, согласно которой первым мужем Ирины являлся швед, а звали его Андреас Нельсон. И вот якобы под его фамилией и выступает певица.

Муж Ирины Нельсон - фото, биография, дети

Задумка, что называется, «выстрелила»: простые, запоминающиеся тексты, стильная музыка в стиле «европоп», яркие клипы с участием эффектной блондинки стали теми ингредиентами, из которых составилось «блюдо» под названием «Reflex». Концепция группы на протяжении многих лет оставалась неизменной, Ирина же оставалась ядром коллектива, главным его лицом и голосом. Многочисленные ротации на радио, выход видео к песням, беспрерывные гастроли стали доказательством того, что проект «Reflex» оказался по-настоящему успешным.

Муж Ирины Нельсон - фото, биография, дети

Но вернемся от музыки к любви, хотя в союзе Ирины Нельсон и Вячеслава Тюрина эти составляющие тесно взаимосвязаны. Кто-то, глядя на фото мужа Ирины Нельсон может заметить: «Ну что она в нем нашла?». И как ни объясняй этому человеку, что совместная плодотворная работа, взаимное уважение и доверие — вот успех долгих и счастливых отношений Имрины нельсон с мужем, он наверняка не поймет, потому что сам не пережил этого.

Муж Ирины Нельсон - фото, биография, дети

Стоит пару слов сказать о детях артистов. Совместных детей в результате союза Ирины и Вячеслава не появилось. Сыну Ирины Нельсон от первого брака, Антону, уже далеко за 20, по профессии он композитор, мультиинструменталист. В 2010 году у него родился ребенок, мальчик. Таким образом, Ирина Нельсон вот уже несколько лет является бабушкой, чего абсолютно не скажешь, настолько хорошо она выглядит. У мужа Нельсон есть дочь Алина. Она родилась уже после ухода Вячеслава от первой жены. Алине 25 лет, она недавно закончила институт. Отношения с биологическим отцом у нее прекрасные.

Возможно интересно: Мужья Ирины Аллегровой, Муж Татьяны Овсиенко.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments