Людмила Лядова, муж

Известная певица и композитор Людмила Лядова родом из города Свердловска, где она появилась на свет 29 марта 1925 года. Семья у нее была творческая, поэтому неудивительно, что она обладает необычайными музыкальными способностями. Папа солировал в Свердловском оперном театре, затем играл на скрипке. Мама — певица и хормейстер. Именно от них и передались дочери не только талант, но и азы музыкального искусства. Муж Людмилы Лядовой, Александр, тоже музыкант. Не смотря на семнадцатилетнюю разницу в возрасте они вполне счастливы в браке.

Талант Людмилы был замечен еще родителями в детстве, в связи с чем ей сначала наняли частного преподавателя, а затем отдали в музыкальную школу. В десятилетнем возрасте она, поборов соперников в конкурсе, поступила на детское отделение Свердловской консерватории. Девочка была очень талантлива, ее сразу начали отправлять на конкурсы и фестивали, откуда она возвращалась с занятыми призовыми местами.

Людмила Лядова, муж

На фото: Людмила Лядова

В военное время Людмила не только играла музыкальные произведения для уезжающих на фронт бойцов, но и посещала военные госпитали. Война оставила отпечаток не только на ее жизни, но и на творчестве. В 1951 году она принимает судьбоносное решение и переезжает жить в Москву.

Личная жизнь Людмилы Лядовой могла бы послужить сценарием к фильму. Она долго искала свое жизненное счастье и наконец обрела его. Пусть и сложилось так, что у композитора так и не появилось собственных детей, но с ней рядом сейчас любимый человек и она может заниматься творчеством.

Людмила Лядова, муж

На фото: Людмила Лядова

Впервые Людмила вышла замуж за Василия Коржова, будучи еще молодой девчонкой. Он был аккомпаниатором в цыганском ансамбле. Однако через некоторое время брак распался. Вторым супругом композитора был танцовщик балета Юрий Кузнецов. Вместе они прожили восемь лет, однако все-таки приняли решение развестись. Очень тяжело ужиться в семейной жизни двум лидерам, тем более творческим людям.

Третий муж Людмилы Лядовой, Кирилл Головин, не имел никакого отношения к творчеству, он был инженером. Однако со временем чувства супругов остыли и брак снова распался. Еще раз композитор связала свою судьбу с Игорем На фото: Людмила Лядова, однако этот союз разрушила ревность.

Людмила Лядова, муж

На фото: Людмила Лядова

Наконец, Людмила Лядова обрела счастье в личной жизни. Она вышла замуж за саксофониста Александра, который младше своей возлюбленной на 17 лет. Они очень счастливы в браке и разница в возрасте их совсем не смущает. В семье сейчас полная гармония и взаимопонимание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments