Муж Анастасии Заволокиной

Одна из тем, которая остро интересует общественность – кто же муж Анастасии Заволокиной? Будучи популярной певицей и успешной телеведущей, Анастасия известна тем, что держит сведения о своей личной жизни за семью замками.

Краткая биография

Родной город Анастасии Геннадьевны – Новосибирск. Именно там, 14 мая 1974 года на свет появилась будущая фольклорная исполнительница. Девочка прямо с детства была погружена в атмосферу народной музыки. У Анастасии еще есть брат Захар. В семье то и дело звучали частушки и русские напевы.

Огромную роль в творческом становлении Анастасии Заволокиной сыграл ее отец. Будучи талантливым композитором, музыкантом и автором песен, Геннадий Заволокин еще в 1995 году был удостоен звания Народного Артиста. Большинство наших соотечественников знают его, как автора и ведущего воистину народной передачи «Играй Гармонь».

Заволокин-старший, сам будучи отменным баянистом, от всей души любил народную музыку народов нашей страны и всячески ее популяризировал. Жизнь Геннадия оборвалась трагически в автокатастрофе 2001 года.

Брат Анастасии, Захар, еще с детства освоил игру на нескольких инструментах и очень хорошо пел. Под влиянием семьи, девушка выбрала свою будущую стезю, поступив в театральное училище Нижнего Новгорода.

После трагической гибели отца, в 2002 году, Анастасия создала и возглавила «Фонд Геннадия Заволокина», главной задачей которого была популяризация фольклора народов России. С благословения отца Тихона, дочь заложила церковь на месте автокатастрофы, унесшей жизнь ее отца. Храм был освящен именем преподобного Геннадия Афонского и в 2005 году распахнул двери для прихожан. С тех пор это место является символическим памятником и местом собраний поклонников Геннадия Заволокина и баянной музыки.

Муж Анастасии Заволокиной — факты из личной жизни

Институт сделал Анастасию не только артисткой, но и музыкантом. Огромную роль в ее судьбе сыграла студия народных инструментов, где наша героиня освоила исполнительское мастерство баянистки, аккордеонистки и гармонистки. Там же Анастасия Заволокина познакомилась с будущем мужем, Владимиром Смольяниновым, который играл на гитаре в фольклорном коллективе «Частушка». Творческое содружество переросло в симпатию и любовь. Анастасия и Владимир вскоре поженились.

Вскоре, закончив институт, Анастасия Заволокина и ее муж с головой окунулись в творчество. Гастрольная жизнь певицы стала серьезным испытанием для молодой семьи, которое пара с честью преодолела.

Желание иметь детей заставило молодоженов позаботиться о собственном доме. Анастасия Заволокина с мужем приобрели жилище в Подмосковье и переехали туда из Новосибирска. Вскоре появились и дети: четверо сыновей и дочь.

Внуки знаменитого Геннадия Заволокина тоже пошли по музыкальной стезе. Еще с детства родители приобщили их к деятельности ансамбля «Частушка». Можно сказать, что сыновья и дочь Анастасии Заволокиной буквально выросли на подмостках эстрады.

Повзрослев ребята не порвали с музыкой. Более того, четверо из них органично влились в отцовский коллектив, где и по сей день продолжают заниматься творчеством вместе с родителями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments