Муж Ирины Муравьевой — фото, биография, сыновья

Бытует общеизвестное мнение, что творческие люди нуждаются в свежих чувствах и ярких эмоциях. Примером постоянства и гармонии в семейных отношениях талантливых и ярких личностей может служить семья Ирины Муравьевой и Леонида Эйдлина. Они прожили вместе счастливую и полную жизнь. Но смерть разлучила их. Муж Ирины Муравьевой, Леонид Эйдлин полюбил эту необычную яркую девушку в то время, когда она, еще никому не известная молодая актриса играла на сцене детского театра. Они поженились и с тех пор были неразлучны.

Муж Ирины Муравьевой - фото, биография, сыновья

Муж Ирины Муравьевой — Фото

О биографии мужа Ирины Муравьевой в Википедии только несколько строк. Родился Леонид Эйдлин 2 февраля 1937 года в одном городе со своей женой. Вначале он поступил в Ленинградский технологический институт. После окончания института у Леонида Даниловича появилось желание заниматься театральной деятельностью. Закончив Режиссерский факультет ГИТИса 1968 году, он приходит в театр юного зрителя в Саратове.

Муж Ирины Муравьевой - фото, биография, сыновья

В Детском театре города Москвы будущий муж Муравьевой продолжает свою творческую деятельность. Там он впервые увидел свою неповторимую рыженькую мечту – Ирину. Она была так юна, так непосредственна и так не похожа на всех остальных девушек. Потом они поженились и прожили 40 лет душа в душу, прошли весь путь рука об руку. Ирина и ее муж всегда и все делали вместе – уборку, ремонт квартиры. По очереди оставались с детьми. Леонид Эйдлин известен своими работами в кинематографе. Он снял несколько сериалов.

Красивый спектакль длиною в жизнь

Ирина уже играла на подмостках детского театра, когда в театре появился Леонид Эйдлин. По-детски непосредственная Ирина сразу понравилась начинающему режиссеру. Их свадьба стала сюрпризом для коллег. Семейную жизнь они продолжили в коммунальной квартире.

Муж Ирины Муравьевой - фото, биография, сыновья

Ирина Муравьева с мужем в молодости всегда на первое место ставили интересы семьи и личную жизнь. Ни за что и никогда они не стали бы жертвовать ради карьеры своими детьми или своими отношениями. И при всем при этом у них все ладилось. Выросли прекрасные сыновья – Даниил (1975) и Евгений (1983). Ирина Муравьева стала любимой актрисой для всех россиян и жителей советских республик.

Они никогда не расставались

Коллеги удивлялись – что она в нем нашла. На фото мужа Ирины Муравьевой можно видеть, что он намного старше ее, неприметный и даже некрасивый. Но что поражает – это их взаимная увлеченность друг другом. Внутреннее родство, невидимые родственные связи, вот что объединяло их вместе. Где-то можно видеть, как Ирина нежно наклоняется над ним, как будто хочет положить голову на его плечо. Привычный жест, когда женщина знает, что на этого человека можно положиться.

Муж Ирины Муравьевой - фото, биография, сыновья

Ирина Муравьева уверена, что он надежный и верный спутник ее до конца жизни. Она не ожидала, что он покинет ее так скоро. И никто не ожидал. Ни дети, ни коллеги не могли в первый момент оправиться от этого шока. Ирина Муравьева и ее муж останутся легендой русского кинематографа и образцом идеала для молодого растущего поколения.

Муж Ирины Муравьевой - фото, биография, сыновья

Ирина Муравьева после смерти мужа

Умер муж Ирины Муравьевой от инсульта 15 февраля 2014 года и был похоронен на Пятницком кладбище в Москве. Пережить страшную трагедию Ирине помогли дети. Даниил и Евгений снимаются в кино, также как и их родители. Они обожают свою маму и оберегают ее всеми силами. Сын Даниил стал утешением актрисы в ее одиночестве. Идеальная мама теперь стала идеальной бабушкой.

Муж Ирины Муравьевой - фото, биография, сыновья

Сейчас актриса Ирина Муравьева стала сниматься в фильмах редко. У нее еще есть роли в Малом Академическом театре, а на Детском радио она ведет Театральный кружок. В жизни Ирина Муравьева – скромная, спокойная, серьезная. И хотя ее еще часто приглашают играть в современных сериалах, она отказывается только потому, что ей не нравятся роли. Актриса объясняет это тем, что не хочет тратить себя на пустые и бессмысленные роли. Главную роль в своей жизни Ирина Муравьева сыграла безупречно – роль матери и жены.

Возможно интересно: Мужья Татьяны Васильевой, Муж Светланы Немоляевой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments