Муж Ирины Основиной

Об актрисе, родившейся в Саратове, телезрители узнали больше после ее участия в программе «Привет, Андрей!». Ирина Евгеньевна Основина знакома по роли Фаины Игоревны, старшей медсестры в сериале «Склифосовский». Кто муж Ирины Основиной, есть ли у актрисы дети, сколько их?

Муж Ирины Основиной

Муж Ирины Основиной – фото

Долгое время личная жизнь Ирины Основиной была для широких масс загадкой. Ирина Евгеньевна не из тех, кто часто любит давать интервью. В личное пространство женщина впускает только людей, которым доверяет. По завершении сериала «Склифосовский» она немного поделилась тайнами личной жизни.

Знакомство и совместная жизнь

В биографии Ирины Основиной судьбоносную роль сыграл любимый муж. Им стал Сергей Кудрявцев, коллега по театру им. Ленсовета. Публика знает актера по мюзиклу «Норд Ост», фильму «Разведчицы».

В браке Ирина Основина и ее муж прожили счастливую жизнь. Познакомились они в театре, где играл Михаил Боярский.

Муж Ирины Основиной

Сергей Кудрявцев прикипел сердцем к доброй, талантливой Ирине Евгеньевне. В большей степени ему поручали роли второстепенного плана. Она всегда восхищалась его ролями в «Капитанской дочке» или в «Первом балу Золушки». Он почувствовал ее душевное тепло, в перерывах между работой делясь рассказами о жизненных сложностях. Как оказалось, он был женат, в той семье родился сын Семен. Однако жена уехала из России вместе с ребенком.

Так за разговорами, Ирина Основина и Сергей Кудрявцев стали близки духовно. Очутившись в ее доме, мужчина застыл перед магнитофоном со старыми наклейками. Удивительно, этот «маг» продала Ирине Основиной женщина, уехавшая на ПМЖ с сыном за границу (ею оказалась его первая жена!). По словам актрисы, судьба посылает подобные знаки неспроста. Основина прописала его у себя, оплатила протезирование зубов, вместе они купили ему красивые костюмы. В то нелегкое время актер мало зарабатывал в полупустом театре. Постепенно Ирина Основина с мужем построили семейное счастье. Жизнь шла размеренно бы и дальше, если бы не трагедия…

Муж Ирины Основиной

Тяжелые испытания

Информации о детях в Сети нет, но есть фото мужа Ирины Основиной, запечатленного в кадре «Улицы разбитых фонарей», на театральной сцене.

Сергей Кудрявцев не только служил Мельпомене. Мужчина обладал от природы прекрасными вокальными баритональными данными. На определенное время актрисе пришлось взять перерыв в карьере, чтобы вернуть мужа к творческой профессии. Но как гром среди ясного неба прозвучал диагноз – рак у мужа.

Поначалу после постановки диагноза муж Ирину не слушал. Врачи запрещали загорать, он часами лежал на солнце. Ему советовали диету, «он ел все подряд» – как признавалась актриса журналу «Караван историй». Вместе они побороли болезнь…ненадолго. В 2012г. болезнь вернулась, а в 2017г. муж ушел из жизни.

Ирина Основина осталась одна с огромными долгами из-за похорон. Тогда съемочная команда «Склифосовского» поддержала актрису, за что она очень благодарна, включая состав кинокомпании «Русское». Женщина мечтает воплотить в жизнь сценарии, оставленные Сергеем Кудрявцевым. Ирина Основина планирует издать сборник стихов мужа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments