Муж Марины Мелии

Марина Ивановна Мелия известный психолог и колумнист. Родилась в столице СССР городе Москва в 1948 году. Мама работала доктором и лечила онкобольных, а отец был военным. Муж Марины Мелии, Арчил, имеел немецкие корни. Пара прожила 40 лет в браке. О нем расскажем далее, а пока о самой Марине Мелии.

Муж Марины Мелии

Биографические данные

Ещё в школьные годы Марина мечтала о профессии доктора. Любовь к медицине привила её мама. Еще в школьном возрасте девочка устроилась работать в больницу № 81 города Москвы. Работала санитаркой в отделении для больных с тяжелыми заболеваниями. Стаж был необходим для дальнейшего поступления в медицинский институт.

10 классов Мелия закончила на отлично и получила золотую медаль. Кроме успехов в учебе были достижения в спорте. Марина занималась лыжами и велоспортом, и даже получила звание мастера спорта. Институт физической культуры окончила в начале 70-х годов. Получила диплом специалиста в сфере психологии спорта.

После института устроилась работать в Академию физической культуры. Марина совмещала работу и написание кандидатской диссертации. Став доцентом работала в группе ученых, которые оказывали содействие велогонщикам при их подготовке к соревнованиям, в том числе к олимпийским играм.

Марина Мелия являлась профессором в Российском университете спорта. В научно-исследовательском институте она была руководителем лаборатории психологии спорта, имела уважение, как среди студентов, так и среди преподавательского состава, возглавляла деканат.

Муж Марины Мелии

В России Марину Ивановну Мелию можно считать основоположником тренингов для представителей бизнеса. Профессор Мелия помогала предпринимателям осваивать азы коммуникативного искусства, формирования имиджа, выступлений перед широкой публикой.

Мелия была одним из директоров банка Авангард. Профессор Мелия преподает в Высшей школе экономики. Известна в научных, спортивных и бизнес кругах как писатель, блогер, наставник, ученый. Автор книг и публикаций – Отстаньте от ребенка, Мама рядом, Главный секрет первого года жизни, Как сохранить голову ясной, когда нам промывают мозги. На ютуб-канале профессор делится с подписчиками полезными советами по воспитанию детей, взаимоотношениям в семье, психологии материнства. Марина оказывает поддержку беженцам из Украины.

Муж Марины Мелии — фото

Второй муж Марины – Арчил Мелия, имеет немецкие корни. О первом муже женщины нет достоверной информации. От первого брака у Мелии двое сыновей. Алексея и Илью Мелия забрала из семьи и ушла к другому мужчине ещё в бытность работы деканом в университете.

Арчил Мелия застал немецкую оккупацию. В конце 40-х годов его семью отправили в ссылку. В Казахстане прошли юношеские годы Арчила. Хорошие отметки и рекомендации руководства школы помогли ему при поступлении в ВУЗ. Впоследствии Арчил Соломонович стал профессором и возглавлял один из московских университетов.

Муж Марины Мелии

На протяжении многих лет муж Марины Мелии занимался исследованиями в сфере физиологии. Мужчина занимал пост ректора в институте физиологии. Также он является автором множества разработок для подготовки спортсменов.

Знакомство с Мариной произошло на собрании ученых в столице Грузии. На тот момент Марина едва перешагнула тридцатилетний рубеж, а Арчилу было уже 50 лет. После второй встречи в столице России, пара решила узаконить отношения.

Муж Марины Мелии

Решение Марины уйти от мужа вызвало резонанс в институте, но чувства были сильнее. Марина собрала вещи, детей и переехала к любимому Арчилу. После нескольких лет совместной жизни Марина Мелия родила мужу дочь. В конце осени 2021 года Арчила не стало. Марина тяжело перенесла утрату, о чем не раз писала в своём блоге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments