Нина Усатова, муж

Великолепная актриса Нина Усатова родилась 1 октября 1951 года в селе Малиновое Озеро, расположенном в Алтайском крае. В ее семье никто не был причастен к искусству, однако сама будущая актриса с самого детства начала демонстрировать незаурядные способности и посещать театральный кружок. Именно там она и влюбилась в профессию актера. Муж Нины Усатовой занимается лингвистикой.

Путь к своей мечте для Нины оказался очень даже нелегким. Она не смогла с первого раза поступить в Щукинское училище. Чтобы как-то свести концы с концами и не вернуться домой, будущая народная артистка устроилась простой рабочей на одну из кондитерских фабрик. Осуществить мечту и стать студенткой Щуки Нине удалось лишь спустя несколько лет. Окончила вуз она в двадцативосьмилетнем возрасте.

На фото: Нина Усатова

После окончания обучения Нина была направлена на практику в Архангельскую область в небольшой театр. Именно там она и получила свой первый опыт. В 1980 году артистка перебирается в Ленинград, где устраивается работать в Молодежный театр. Именно на его сцене талантливую артистку заметили и начали говорить о ней уже как о состоявшейся профессиональной артистке.

На фото: Нина Усатова

В 1989 году Нина Усатова впервые дебютировала в кино, однако настоящая популярность к ней пришла после выхода картины «Холодное лето пятьдесят третьего». Не смотря на то, что артистка исполняет в большинстве своем роли простых деревенских женщин, публика ее горячо полюбила и принимает очень тепло. У нее появилась масса поклонников, а режиссеры продолжают предлагать все новые и новые роли.

На фото: Нина Усатова

Личная жизнь Нины Усатовой сложилась вполне успешно. Всю жизнь она живет с одним единственным и любимым мужчиной. Ее муж Юрий Гурьев по профессии лингвист и к кинематографу не имеет никакого отношения. Пара живет вместе уже много лет. В этом браке появился на свет их единственный сын, которого назвали Николаем. Семья любит проводить вместе досуг, правда это получается не так уж и часто. Зато они очень любят и уважают друг друга, а Нина с мужем надеются на появление внуков в их дружном семействе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments