Жена Артура Далалояна

Олимпиада в Токио-2021 показала умопомрачительные результаты. В прессе уже назвали эти соревнования – состязаниями «вопреки»: вопреки коронавирусу, несправедливости судейства, лишению флага. Среди замечательной гильдии спортсменов олимпийский чемпион-2020 Артур Далалоян, который проявил невероятные возможности. Ведь еще в апреле жена Артура Далалояна везла его в больницу после тренировки с разрывом мышц ноги. Какова личная жизнь этого великого спортсмена, есть ли в его семье дети – часто интересуются болельщики.

Жена Артура Далалояна

Жена Артура Далалояна – фото

Яркий, сильный гимнаст Артур Далалоян полностью отказался от вредных привычек и работал, не покладая рук. По его словам, он просто знал, как жить и к чему идти. Его всегда поддерживает жена. Зовут ее Ольга Бородина.

Как и где встретился Артур Далалоян с женой, он не говорит. Но известно, что предложение пойти в ЗАГС и зафиксировать брак спортсмен сделал ей весной 2019г.

Жена Артура Далалояна

В Интернете немного фото жены Артура Далалояна, но именно этой женщине он посвятил победу в Токио. Кстати, сошлись супруги на общем интересе. В коротком интервью мужчина признался, что жена его активная, она обожает спорт. Когда-то Ольга сама занималась бальными танцами. Причем у нее ушло на этот вид спорта 20 лет, так что она – профессионал. Сам Артур 19 лет занимается гимнастикой.

Дети

В августе 2019г. Артур Далалоян и его жена стали счастливыми родителями дочурки. Имя пара выбрала необычное – Николь. По словам знаменитого отца, дочь обязательно будет приобщаться к спорту, ведь это неизбежно: гены – отвечает спортсмен.

Помимо Николь, Артур с женой воспитывает еще двоих детишек, сына Ольги от первого брака Степана и дочку Каролину. Каролиночка родилась в 2021-м, пока папа выступал в марте в Пензе. Артур привязал к запястью розовую ниточку на выступление, где он стал вторым в многоборье.

Жена Артура Далалояна

В ранних интервью Далалоян как-то признался, что в их семье бывают «горячие» споры, но моменты примирений сладки. Ольга стала ему лучшим другом, на которого можно положиться. Она оказалась рядом в момент тяжелейшей травмы (обрыв ахиллова сухожилия) весной перед Олимпиадой в Токио. Нога просто висела без движения, и врачи не давали оптимистичных прогнозов насчет участия в Олимпиаде-2021. Однако Артур поднялся во многом благодаря своей жене.

«В моем восстановлении очень большую роль сыграла жена», – констатировал гимнаст в беседе с журналистами. Ольга поддержала мужа, сказав, что это спорт, и биография спортсмена без травм невозможна. Главное – не копать яму в своей голове, предупредила мудрая женщина. Эти слова стали отправным толчком для восстановления сил и энергии. В итоге Артур Далалоян достойно представил Россию на мировом уровне соревнований.

Жена Артура Далалояна

Интересный факт! Первые деньги Артур Далалоян заработал в 13-летнем возрасте. В гимнастике – с 6 лет.

Дальше Ольга Бородина поддерживала супруга 24 часа в сутки, пока гимнаст ежедневно и ежечасно взбирался на брусья. Благодаря мощной поддержке, уюту в доме, всегда ухоженным и обласканным детям Артур быстро восстановился и сделал невероятное. У пары есть мечта – построить большой дом, и остается пожелать им успехов в осуществлении этой цели!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments