Жена Дениса Пушилина

Денис Владимирович Пушилин российский политический деятель. Родился будущий политик в городе Макеевка УССР в 1981 году. Школьные и студенческие годы провёл в родной Макеевке и Донецке. Участвовал в спортивной жизни школы, затем и ВУЗа. Учился в строительной академии. Жена Дениса Пушилина работала бухгалтером в одной фирме с мужем. О ней несколько позже.

Жена Дениса Пушилина

Биографические данные

Отец и дед политика родом из Воронежской области. Дедушка по матери узбек. Родители матери проживали в Хмельницкой области Украины. Родители Дениса Владимировича трудились на заводе, и с малых лет прививали мальчику дисциплинированность и уважение к старшим.

После окончания макеевской школы № 14 Денис поступил в Донбасскую академию строительства и архитектуры. Кроме учебы в ВУЗе успел отслужить срочную службу в Президентском полку в 1999 – 2000 годах. Работал в Казино. После ушел в коммерцию, и работал в торговой фирме, которая реализовывала кондитерские изделия.

Жена Дениса Пушилина

В 2011 году будущий политик становится одним из участников финансовой пирамиды Сергея Мавроди. До событий в Киеве, Крыму и Донбассе 2014 года, был представителем организации Мавроди по Донецкой области. В 2012 году Пушилин принял участие в выборах в украинский парламент, но не набрал нужно количество голосов для получения портфеля.

События на площади независимости в Киеве, свержение действующего Президента, и последующие протестные акции в Крыму и на Донбассе, зимой и весной 2014 года, внесли существенные изменения в жизнь Дениса Владимировича. Он становится одним из лидеров протестного движения на Донбассе, наряду с Губаревым, Захарченко, Пургиным, Стрелковым и другими.

Жена Дениса Пушилина

Пушилин был депутатом и возглавлял Парламент ДНР. Также был представителем от республики на переговорах в Минске. В те годы ещё была надежда на мирное разрешение вооруженного конфликта на Донбассе. В сентябре 2018 года, после трагической гибели Первого Главы ДНР Александра Захарченко, Пушилин, по решению Парламента, становится Главой Республики. Возглавляет ДНР по настоящее время. В феврале 2022 года Пушилин подписал соглашение с Российской Федерацией о дружбе и сотрудничестве.

Жена Дениса Пушилина – фото

Знакомство Дениса Пушилина с будущей женой произошло в рабочем коллективе. В начале нулевых Денис работал менеджером в торговой фирме Сладкая жизнь. Там же работала бухгалтер Елена. С первых дней Пушилин окружил будущую жену знаками внимания и ухаживаниями. Практически ежедневно дарил цветы. Так происходило 4 года, после чего пара решила узаконить отношения.

Жена Дениса Пушилина

Жена Дениса Пушилина родилась в Макеевке Украинской ССР в 1985 году. Училась в Макеевке и Донецке. После окончания торгового ВУЗа устроилась работать бухгалтером.

В семье Пушилиных три дочери. Старшая занимается художественной гимнастикой. Сама Елена Пушилина посещает дома малютки и интернаты с целью благотворительности. Также жена Дениса Владимировича оказывает помощь больнице, в которой находятся сироты. Первая леди ДНР считает необходимым оказывать помощь детям, от которых отказались родители.

Жена Дениса Пушилина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments