Жена Дмитрия Патрушева

Дмитрий Патрушев появился на свет в северной столице РСФСР осенью 1977 года. Отец Дмитрия долгое время был сотрудником сначала КГБ, а затем после распада СССР, Федеральной службы безопасности. Мама работала доктором, в отделении ультразвуковой диагностики. Дед по отцовской линии служил на флоте, был участником Великой Отечественной войны. Брат Дмитрия, Андрей, руководит одной из компаний по разработке месторождений газа и нефти. Занимал руководящий пост в Газпром нефти. Жена Дмитрия Патрушева, Елизавета, работает певицей. О ней несколько позже.

Жена Дмитрия Патрушева

Биографические данные

Отец Дмитрия Патрушева, как уже было упомянуто ранее, был главой службы безопасности в начале нулевых. Молодые годы Патрушева старшего прошли на посту оперуполномоченного в КГБ. Занимался борьбой с контрабандой и коррупцией. В настоящее время является руководителем совета безопасности. Мама Дмитрия кроме медицинской сферы, работала в руководстве компании занимающейся скупкой и продажей металлолома.

Жена Дмитрия Патрушева

Дмитрий Патрушев с юных лет унаследовал от отца и мамы любовь к наукам и спорту. Сыновей воспитывали в дисциплине и строгости. Дмитрий закончил университет управления. В середине нулевых голов, он с успехом оканчивает обучение в академии ФСБ. Дмитрий Патрушев имеет степень доктора наук по экономике.

В конце 90-х Патрушев устроился на работу в министерство транспорта. Проработав несколько лет в госучреждении, он перешел на вакантное место в банк ВТБ. В последствие Дмитрий занял пост заместителя директора банка, также работал в Россельхозбанке. Занимал высший пост в правлении финансового учреждения. С 2018 года Дмитрий Патрушев занимает пост министра сельского хозяйства.

Жена Дмитрия Патрушева

Политик также является одним из участников аппарата управления ПАО Газпром. В 2016 году чиновник был удостоен Орденом Почета. Награду Дмитрий Николаевич получил за вклад в развитие кредитной отрасли. Кредитование было необходимо для развитие сельскохозяйственной отрасли страны.

Патрушев, кроме указанных направлений, занимается комплексным развитием сельских населенных пунктов. Под патронатом министра в сельских поселениях ремонтируют объекты социальной инфраструктуры и строят площадки для младшего поколения.

Жена Дмитрия Патрушева – факты из личной жизни

Личная жизнь Дмитрия Патрушева остается под завесой тайны. Известно немногое о бывшей жене политика. У Патрушева двое детей. В настоящее время, Дмитрий Николаевич не состоит в официальном браке.

По информации из открытых источников Дмитрий Патрушев развелся с женой Мариной, от которой у него первый ребёнок. Девушка занимается модельным бизнесом. Вторая жена Дмитрия – Елизавета. Есть сведения, что чиновник всё же проживает с законной супругой.

Жена Дмитрия Патрушева

Известно, что дети политика также увлекаются спортом. Дмитрий Патрушев любит кататься на лыжах и играть в большой теннис. Семья Дмитрия Патрушева была удостоена дворянского титула, который был вручен представителями Дома Романовых. В открытых источниках указывается, что чиновник проживает в особняке, где есть тренажерный зал, теннисный корт, бассейн.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments