Жена Евгения Мартынова

Выходя по весне в сад, многие советские люди вспоминают чудесные слова из известной песни «Яблони в цвету, какое чудо!». Этот душевный и всегда актуальный трек написал талантливый композитор Евгений Мартынов. Жизнь великого певца с бархатным голосом оборвалась рано, в 42 года. Огромное число поклонников осталось, почитающих кумира. Как живет жена Евгения Мартынова после ухода из жизни великого человека?

Жена Евгения Мартынова – фото

В биографии артиста была и остается женщина, которой Евгений Григорьевич посвящал произведения, жизнь, Эвелина Константиновна. Хотя о некоторых фактах личной жизни Евгения Мартынова стало известно недавно.

Жена Евгения Мартынова

Первая любовь

До того, как познакомился Евгений Мартынов с женой, певец женился и развелся. Некоторые журналисты предположили – песню «Я тебя своей Аленушкой зову» артист посвятил бывшей девушке, его первой жене.

Женился Евгений фиктивно на костюмерше Алене Абросимовой ради московской прописки. Молодой композитор прибыл в столицу с Украины. Для устройства на работу понадобился штамп в паспорте о наличии постоянной регистрации. Так поступали многие артисты по договоренности. Все же единственной большой любовью Евгения Мартынова стала Эвелина Константиновна Старенченко.

Вторая супруга

У Евгения Мартынова был потрясающий голос, благодаря которому его не раз приглашали исполнять арии в опере. Однако певец выбрал эстрадную волну. До 30 лет он занимался только музыкой, ходил на свидания, искал вторую половину и нашел. Глядя на фото жены Евгения Мартынова нетрудно убедиться, почему красавица завоевала его сердце. В девушке певец увидел внешнюю красоту, душевное богатство.

Жена Евгения Мартынова

Евгений Мартынов встретил молодую 17-летнюю киевляночку Эвелину в преддверии 30-летия. За ее огромные красивые глаза он называл любимую «олененком». После романтических свиданий Эвелина стала его второй женой, отметив событие в ресторане «Прага».

Жена Евгения Мартынова

Несмотря на молодой возраст жены, для композитора Эвелина стала источником вдохновения, смыслом жизни. Однажды во время совместного отдыха, когда Евгений Мартынов и его жена наслаждались красотами Феодосии, он скупил ей всех плюшевых мишек в магазине.

Супруга не обращала внимания на толпы поклонниц, круживших возле их дома или звонивших по телефону. Крепкая, дружная семья отметила 12 лет совместной жизни. К этому моменту появился сын Сергей, родившийся в 1984г. Но судьба беспощадно забрала у Эвелины Константиновны и Сергея их близкого человека. Артисту стало плохо в лифте из-за проблем с сердцем.

Жена Евгения Мартынова

Дети

Кроме сына, детей у пары больше не было. По словам вдовы, Сергей во всем напоминает ей о муже. Жена Евгения Мартынова с большим трудом пережила кончину супруга, став вдовой в 29 лет. После его смерти, гуляя с Сергеем по улице, она заглядывала в каждую машину в надежде встретить мужа. Позже встретив другого мужчину, она вышла замуж и с сыном уехала в Испанию. Как и в молодости, женщина выглядит великолепно.

Жена Евгения Мартынова

Сейчас названный в честь Есенина и Рахманинова сын Мартынова занимается бизнесом. Молодой человек живет в Испании, как и мать, приезжающая каждые полгода в Россию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments