Жена Игоря Стрелкова

Игорь Всеволодович Стрелков родился в декабре 1970 года в столице СССР. Стрелков также известен под фамилией Гиркин. С юных лет Игорь увлекался историей, в том числе историей России периода правления династии Романовых. Дедушка Игоря Гиркина по матери был участником Великой Отечественной войны, имеет ряд наград. Дедушка по отцу участвовал в русско-японской войне. Жена Игоря Стрелкова родом из Крыма. Известно, что она младше супруга на 23 года. О ней несколько позже.

Биографические данные

После окончания школы Стрелков решает поступить в институт на факультет военной истории. Во время учебы Игорь увлекается военной реконструкцией. После окончания ВУЗа решает посвятить себя военному делу. Прикупив несколько винтовок образца конца XIX века, отправляется на войну в Приднестровье.

На поле боя Гиркин показал себя как волевой солдат, умеющий правильно мыслить и быстро принимать решения. Отметился несколькими удачными операциями по захвату диверсантов со стороны Румынии. Также благодаря действиям Стрелкова были захвачены несколько единиц молдавской военной техники.

Жена Игоря Стрелкова

После боевых действий в Приднестровье, Стрелков отправился на войну в Боснию. Там получил прозвище царский офицер. После Боснии была срочная служба в армии РФ. Гиркин также участвовал в двух чеченских войнах в качестве офицера спецслужб. Был удостоен ряда правительственных наград. В том числе медаль за Отличие в военной службе.

События на Украине в 2014 году не обошли стороной Стрелкова. Он участвовал в событиях в Крыму и на Донбассе. Руководил солдатами при обороне Славянска в Донецкой области. В настоящее время, в открытых источниках появилась информация, что Игорь Стрелков снова убыл в зону боевых действий на Украине.

Жена Игоря Стрелкова – фото

Игорь Стрелков был официально женат три раза. От первого брака у Игоря есть сын. Во втором браке жена Вера родила Стрелкову двух сыновей. Детей назвали Андрей и Иван. В настоящее время им уже по 18 и 19 лет. Первый ребенок имеет инвалидность. В настоящее время бывшая жена Игоря Стрелкова с детьми проживает в Ростовской области.

Жена Игоря Стрелкова

Игорь и Вера познакомились в Чечне. В то время Игорь служил в одном из подразделений службы безопасности, а Вера работала переводчиком. В 2014 году Стрелков и его жена расстались.

Третья жена Стрелкова уроженца Крыма, Мирослава Регинская. Девушка родилась в 1993 году. Родители Мирославы родом из Донецкой области. Училась в одном из ВУЗов города Ростов на Дону на факультете экономики. В конце 2014 года Игорь и Мирослава узаконили отношения в одном из московских ЗАГСов. В августе 2016 года у Стрелкова с женой родилась дочь.

Жена Игоря Стрелкова

По информации из открытых источников до событий на Донбассе 2014 года, Мирослава работала в одном из ночных клубов Донецка. В июне 2014 Регинская устроилась работать секретарем в Правительстве ДНР. Отец Мирославы военный Сергей Ситоленко. Погиб весной 2022 года во время боевых действий под Авдеевкой (севернее Донецка).

Жена Игоря Стрелкова

Накануне появилось фото, где Мирослава стоит с Игорем одетым в военную форму. Ряд источников сообщают о том, что Игорь Стрелков убыл на фронт в качестве заместителя командира одного из батальонов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments