Жена Клима Шипенко

С 2021 года имя этого режиссера навсегда вошло в историю. Клим Шипенко первым из кинематографистов отправился в космос вместе с актрисой Юлией Пересильд и командиром корабля Антоном Шкаплеровым. Героический поступок кинорежиссера приковал внимание телезрителей, когда с замиранием сердца миллионы следили за взлетом ракеты с «Байконура». Перед этим была кратковременная подготовка, что тоже стало великим событием в мире космической индустрии в целом. «На берегу», затаив дыхание все 12 дней, его ждала скромная черноокая брюнетка, жена Клима Шипенко, интеллигентно проявлявшая нахлынувшие эмоции. Кто эта женщина, есть ли у них дети?

Жена Клима Шипенко

Жена Клима Шипенко – фото

Бесспорно, сейчас фото жены Клима Шипенко и их совместные фотографии одни из самых популярных в Сети. Получивший дважды премию «Золотой орел» режиссер «Холопа» и его будущая супруга познакомились на съемках. Но в судьбе актера из фильма «Салют-7» и режиссера фильмов «Тест на беременность» и «Вещий Олег» была еще одна женщина.

Первая жена

Вначале биография любви режиссера «Текста» была связана с актрисой Ксенией Буравской. Пять лет Клим Шипенко с женой делили радости и поражения в работе над фильмами. Ксения в ранние годы снималась в Америке, куда в 16 лет ее увезли родители. В Голливуде ее знают как актрису, работавшую с Эриком Робертсом в картине «Заражение». Но затем она вернулась в Москву из-за любви к Шипенко и снималась у российских режиссеров.

Жена Клима Шипенко

По ее словам, несмотря на огромное количество талантов в киносреде, не с каждым можно связать жизнь. У пары была пышная свадьба, первая жена родила Климу ребенка, но складывать кирпичики любви оказалось сложно. Ушла «химия» между людьми, и Клим и Ксения расстались в 2010-м, сохранив дружеские отношения. Бывшая жена Шипенко тяжело пережила развод, закрылась в себе. В судьбе режиссера постепенно личная жизнь наладилась с появлением Сони.

Вторая любовь

Софья Карпунина поначалу не собиралась общаться с ним, ведь окружающие девушки нелицеприятно описывали мужчину. Клим же хотел пригласить актрису сниматься в картине «Любит-не любит». В итоге встреча состоялась, и мужчина влюбился в нее по уши. Но эпицентр тектонического сдвига в личной жизни случился на дне рождения у Константина Крюкова. На вечеринке будущие супруги окончательно приняли нахлынувшее чувство любви. На третьем свидании они поцеловались, решив пожениться. Предложение он сделал на отдыхе в Португалии. Свадьбу Клим Шипенко и его жена играли скромно, но с выкупами невесты и конкурсами.

Жена Клима Шипенко

По образованию Софья тоже режиссер и профессиональной актрисой себя не считает. Этот общий интерес связал пару, подарив им море взаимопонимания, в котором они счастливо пребывают. Жена Шипенко признается, что, будучи более 10 лет вместе, сейчас они стали близки на более глубоком чувстве близости, чем просто влюбленность.

Дети

В первом браке с Ксенией Буравской у Клима Шипенко родился сын Дилан. Он появился на свет, когда режиссеру исполнилось 25 лет. Во второй семье появилась на свет Клементина, в 2021г. переживавшая в прямом эфире за отца, улетевшего в космос. У девочки есть и братик, родившийся в 2020 г.

Жена Клима Шипенко

Клим Шипенко – счастливый отец троих детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments