Жена Вадима Такменева

Вадим Такменев – популярный телеведущий. Он знаком зрителям по таким передачам, как «Центральное телевидение», «Суперстар. Возвращение», «Ты супер». Журналист показал себя как профессионал своего дела, который может с успехом вести как серьезные аналитические программы, так и развлекательные шоу. При этом Вадим не замечен в серьезных скандалах или интригах. А его личная жизнь не вызывает поводов для пересудов. Вот уже более 25 лет телеведущий счастлив в единственном браке. Жена Вадима Такменева — Елена, о ней и пойдет далее речь.

Жена Вадима Такменева

Жена Вадима Такменева — факты из личной жизни

Вадим Такменев с женой познакомились еще в юные годы и с тех пор не расстаются. А чувства между ними крепнут с каждым годом. Телеведущий признается, что не представляет, как можно в зрелом возрасте покинуть семейный очаг. То место, в котором он набирается сил и которое позволяет ему расслабиться после тяжелых трудовых будней.

Знакомство Вадима и Елены произошло в 1994 году. Он тогда был студентом Кемеровского университета. Такменеву было 19 лет. Лена училась в том же университете. Правда, на филологическом факультете. Но познакомились молодые люди вовсе не в стенах учебного заведения. Встреча произошла на вечеринке, которую организовал Евгений Гришковец. Проходила она в театре «Ложа».

И Вадим, и Елена ее посетили. И, как позже выяснилось, не зря. Такменев сразу приметил миловидную блондинку и решил, что она непременно станет его женой. Год молодые люди встречались, а затем решили узаконить свои отношения. Их свадьба состоялась 22 июля 1995 года.

Жена Вадима Такменева

Вадим Такменев тогда уже трудился в Сибирском бюро НТВ. Ему приходилось много времени отдавать своей профессии. Но Елена прекрасно понимала, за кого выходит замуж. Поэтому спокойно относилась к постоянным отъездам мужа. Впрочем, жена Вадима Такменева и сейчас вполне спокойно относится к большому количеству командировок.

На момент бракосочетания Вадим был уже известным в Кемерово человеком. Он вел передачу на местном канале. Поэтому губернатор области распорядился предоставить молодой семье беспроцентный кредит на покупку квартиры.

Вскоре у Вадима Такменева и его жены появились дети. В 1998 году родилась дочка Полина. А в 2000 году у Полины родилась сестренка Агата. В детстве девочки нечасто видели отца. Но зато всегда могли поговорить с ним по телефону. А все свои выходные Вадим проводил в окружении любящей семьи. Он признавался, что светским мероприятиям предпочитает тепло семейного дома.

Жена Вадима Такменева

У Вадима Такменева с супругой во многом совпадают взгляды. А еще у них схожие вкусы. Поэтому в семье царит почти полная идиллия. В настоящее время супруги проживают в загородном доме, расположенном под Звенигородом. Дочери учатся за границей, поэтому редко радуют родителей своим присутствием. Но в большом доме для них выделено по комнате, чтобы девочки могли максимально комфортно чувствовать себя во время приезда.

Вадим Такменев признается, что хоть и сильно скучает по дочерям, но раздельное проживание еще сильнее сплотило их семью. Раньше девчонки предпочитали отмечать праздники с друзьями, а теперь стремятся при любой возможности увидеть родителей. И все значимые даты отмечают в кругу семьи.

Жена Вадима Такменева

Полина уже закончила Венский университет, а Агата учится в Сингапурском университете. Вадим Такменев очень гордится своими детьми и с удовольствием рассказывает про их успехи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments