Жена Валерия Семина

Валерий Семин является яркой и многосторонней личностью. Музыкант стал автором и исполнителем народных песен на баяне еще в советское время. Семин имеет звание заслуженного артиста РФ и является узнаваемым ведущим. Жена Валерия Семина оказала значительное влияние на формирование его, как музыканта.

Немного о творческом пути музыканта

Будущий баянист появился на свет в мае 1966 года в городе Сызрань. Музыкальное училище Валерий Семин окончил с отличием. В училище будущий заслуженный артист освоил игру на баяне и навыки дирижерства. На этом Валерий решил не останавливаться и также прошел обучение по указанным специальностям в ВУЗе.

Валерия Семина помнят и чтят в его Альма-матер – Российской академии музыки имени Гнесиных (ранее Государственный музыкально – педагогический институт). Годы плодотворной учебы стали фундаментом будущих успехов музыканта.

Жена Валерия Семина

В середине восьмидесятых годов Семин служил в советской армии, и там ему пригодился его музыкальный талант. Неоднократно он проводил концерты в воинских частях в Республике Афганистан.

Еще во времена перестройки в СССР Валерий Семин стал основателем музыкального коллектива «Белый день». Коллектив был сформирован из выпускников ВУЗа, в котором учился музыкант. Все они были призёрами IV конкурса игры на народных инструментах среди исполнителей всего Советского Союза.

Репертуар был разнообразен – отечественная и зарубежная классика, традиционные народные песни России, а также современная музыка (в том числе эстрадная). Семин запомнился поклонникам по виртуозному исполнению, как народных композиций, так и произведений иностранных исполнителей – Deep Purple, Metallica, легендарной ливерпульской четвёрки Битлс, Бони М, и многих других.

Жена Валерия Семина – фото

В студенческие годы Семин закрутил роман с девушкой из Москвы. Любовные отношения переросли в свадьбу и официальный союз. Жена баяниста Валерия Семина– Елена Верховская, также занималась музыкой. В её репертуар входили русские произведения.

Группа Белый лебедь стала совместным детищем Валерия Семина и его жены. Елена взяла псевдоним Лена Василек, и не только пела, но и являлась автором песен, а музыкальное сопровождение обеспечивал муж.

Жена Валерия Семина

В семейной жизни четы Семиных будто и не было неурядиц. Они всегда были в настроении, и с большой охотой давали интервью журналистам. Жизнь Валерия Семина с женой казалась идеальной, но на почве совместно работы и возникли разногласия. Лена стремилась к сольной карьере, в то время как Валерий полагал, что жена должна остаться в группе.

Несмотря на успехе в творчестве, пара рассталась в 2012 году. Валерий Семин и его жена всего пару лет не дотянули до празднования серебряной свадьбы. Даже общий ребёнок не стал препятствием для развода.

Судебный бракоразводный процесс тянулся два года. Полюбовно поделить нажитое имущество у Валерия с женой не получалось. По поводу общего сына  было принятое обоюдное решение. Сын Иван остался с матерью.

Жена Валерия Семина

Появление новых солисток в группе изменило личную жизнь Валерия Семина. Музыкант находит новую жену и продолжает творческий путь. Кроме исполнения песен современности, он также создает авторские телепередачи – Гости, Белый день – ТВ, Посиделки на кухне.

Каких либо подробностей о новом романе известного музыканта в открытом доступе нет. Валерий Семин пытается скрывать от общественности свою личную жизнь. Видимо сказывается неудачный опыт предыдущей семейной жизни.

Бывшая жена Семина считает, что Валерия нельзя причислить к разряду настоящих мужчин. Сын Иван практически не общается с отцом. Елена Верховская полагает, что в неудавшемся браке им приходилось тяжело, так как каждый пытался захватить лидерство.

Новым избранником Елены стал концертный директор Григорий Морозов. Сын Елены от первого брака прекрасно ладит с отчимом, и они практически стали друзьями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments