Жена Вячеслава Малежика

В 80 годах прошлого столетия Вячеслав Малежик был известным певцом, бардом, сочинителем текстов песен и композитором. Долгое время был очень востребован как исполнитель популярных песен (хитов), благодаря своему голосу с завораживающим неповторимым тембром. В настоящее время он остается популярным как писатель и поэт. Глядя на Малежика, на экранах телевизора создается о нем впечатление как о добром и спокойном человеке. Поклонников композитора интересует личная жизнь знаменитости, в частности, кто жена Вячеслава Малежика и сколько ей лет?

Жена Вячеслава Малежика

Биография

Малежик родился в 1947г., 17 февраля в Москве, куда в поисках работы приехали его родители. Мама будущего музыканта изначально была замужем за инженером-испытателем, который трагически погиб, подорвавшись во время проведения очередного производственного эксперимента.

Его личный водитель, Ефим Иванович Малежик, не бросил семью погибшего руководителя, навещал вдову, помогал. После таких посещений между молодым мужчиной и вдовой возникли чувства (промелькнула искра), и они решили пожениться. У них и родился сын, которого назвали Славкой.

В школе Вячеслав учился хорошо, был аккуратным и добросовестным учеником. Никому не давал списывать свои выполненные задания и был ябедой – доносил учителям о тех, кто списывал, за что его поколачивали сверстники. Ему легко давались точные предметы – алгебра, геометрия, физика.

Жена Вячеслава Малежика

Его родители подарили ему баян, считали, играя на баяне, Вячеслав сможет себе зарабатывать деньги (так оно и было). Но в музыкальной школе Малежик занимался на струнном отделении, там же освоил класс игры на баяне.

После окончания школы продолжил образование В МИИТе, и по-прежнему занимался своим серьезным увлечением – музыкой. Увлекся хитами британской группы Битлз, ему понравился рок н рол, что в последствии ему помогло выступать и работать в популярных в то время «Веселых ребятах».

Жена Вячеслава Малежика

Жена Вячеслава Малежика — фото

Жена Вячеслава Малежика родилась в Донецке в 1954г., 18 декабря. Биография юного возраста Татьяны Алексеевны содержит небольшие сведения. Известно только то, что с малых лет Татьяна мечтала стать актрисой и познавала азы актерского творчества в местном театре самодеятельности в шахтерском Донецке.

В этом театре и произошла встреча Вячеслава Малежика с будущей женой. ВИА «Веселые ребята» был на гастролях в Донецке и выступал в местном театре. Роман имел продолжение, когда Татьяна приехала в Москву, поступила в школу – студию МХАТ. Новая встреча переросла в страстный роман, в результате которого через некоторое время состоялась свадьба.

Жена Вячеслава Малежика

Татьяна, всего два года работала актрисой в театре «Современник», но став женой Вячеслава Малежика и матерью родившегося сына, оставила театральную работу и выбрала семью. Малежик любил свою Татьяну — «Звали девочку Татьяной, звали женщину судьбой», эту песню он посвятил жене.

До встречи с Татьяной у Вячеслава был роман с камбоджийской принцессой Таной, которая училась в Москве — дочерью Сианука, монарха Камбоджи. Достаточно было согласия от Вячеслава Малежика, и он бы стал мужем принцессы, но нет, встретилась красавица из Донецка. Тана приезжала к нему потом, когда Вячеслав был женат и было у четы Малежиков два сына.

Жена Вячеслава Малежика

Вячеслав Малежик и его жена, прожившие вместе более 45 лет, перенесли все испытания, где были и медные трубы и болезни. После организации и проведения мероприятий по случаю 70 летнего юбилея Вячеслав перенес инсульт, который едва не привел его к смерти и заставил длительное время быть в постели. Жена Малежика впала в глубокую депрессию, даже стали появляться мысли о суициде, но врачи вылечили ее, потом она выхаживала мужа и вернула его к жизни.

Жена Вячеслава Малежика

В конце 2022 г. на ТВ показали передачу «Судьба человека», озаглавленную «Счастье жить под каблуком», где Вячеслав Малежик рассказал о себе и о жене. В этом же году Малежику присвоили звание народного артиста России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments