Жены Юрия Яковлева — фото всех жен, биография, дети

25 апреля 1928 года в Москве появился на свет гениальный актер Юрий Васильевич Яковлев. Большинство поклонников его творчества ни один раз уже просмотрели фильмы с его участием, такие как «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или С легким паром». Все жены Юрия Яковлева были любимы им и подарили ему замечательных детей.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети

Отец Юрия Васильевича был талантливым юристом, родом из Воронежа, а мать трудилась медсестрой в поликлинике при Кремле, ее родной город — Таганрог. Кроме того, дед актера Василий Николаевич, являлся Воронежским купцом, он был крупным производителем обуви. Но полноценной семья оставалась недолго. Когда Юрий Яковлев  был совсем маленьким, его отец ушел от семьи, но навещал сына каждый четверг.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети
На фото: Юрий Яковлев в детстве

Военные и послевоенные годы для будущего народного артиста дались тяжело. Будучи подростком, Юрию Яковлеву приходилось работать мастером по мелкому ремонту автомобилей при американском посольстве.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети
На фото: Юрий Яковлев в молодости

После окончания вечерней школы Яковлев твердо решил стать дипломатом, но сердцу не прикажешь, и любовь к сцене перетянула одеяло на свою сторону, и Юрий, не без труда, поступил во ВГИК. После его окончания Яковлев был сразу принят в труппу Академического театра им. Вахтангова, где впервые на сцене он выступил в 1952 году.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети

Жены Юрия Яковлева — фото

Обладая харизматичной внешностью, Юрий Васильевич мог с легкостью обаять любую девушку. Личная жизнь у актера была насыщенной. За годы жизни Юрий Яковлев успел обзавестись тремя женами, тремя детьми от разных браков и четырьмя внуками. Однако, пятая внучка родилась уже после смерти знаменитого деда.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети
На фото: Юрий Яковлев с детьми

Кира Мачульская — первая жена Юрия Яковлева, к моменту их знакомства уже имела богатую личную жизнь и один развод за плечами. Совсем юной семнадцатилетней девушкой она вышла замуж за (впоследствии знаменитого академика) Юрия Лопухина и переехала с ним в Болгарию. Но, во время очередной командировки Лопухина, Кира успела закрутить роман с сыном лидера коммунистической партии Лойко Червенковым. После того, как ее муж узнал об измене, то он с ней развелся.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети
На фото: Кира Мачульская

Однако и отношения с Лойко оказались недолговечными, и после разрыва Мачульская вернулась в родной город. Вскоре девушка уже была помолвлена с известным режиссером из Ленинграда, но судьба решила иначе. На одном праздничном мероприятии, где она была со своим женихом, Кира познакомилась с Юрием Яковлевым. После непродолжительного общения, актер проводил девушку до дома, и это была любовь с первого взгляда, больше они не расставались.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети
На фото: Юрий Яковлев с первой женой

Поначалу, Юрий Яковлев и Кира Мачульская свой роман скрывали ото всех, но тайное становиться явным. Мать девушки, однажды, увидела их вместе и им пришлось сознаться. Ожидаемого скандала не последовало, помолвка была расторгнута, и уже через две недели после первой встречи они официально стали семьей. Юрий Яковлев с женой казалось жили идеально, не было ни ссор, ни взаимных упреков, ни конфликтов. Но, однажды, к ним пришла беда: через несколько дней после рождения умирает их первенец, долгожданный сын.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети
На фото: Первая жена Юрия Яковлева с дочкой

Юрий Яковлев и его жена не отчаялись, оказывали друг другу поддержку и надеялись вскоре вновь стать родителями. И чудо случилось — Кира вновь носила ребенка под сердцем. К сожалению беда не приходит одна и счастливая жена узнала, что у мужа есть любовница. Не найдя в себе силы с этим смириться она подала на развод, после которого появилась на свет дочь Алена. Но долго одинокой бывшая жена Яковлева не оставалась и вышла замуж третий раз, после чего уехала жить за границу, где дожила до преклонного возраста.

Второй женой Юрия Васильевича Яковлева стала его любовница Екатерина Райкина, дочь Аркадия Райкина. На момент развода артиста с первой женой, Екатерина тоже ждала от него ребенка. Так же как и Яковлев, состояла в браке, супругом был актер Михаил Державин. После того, как Екатерина и Юрий освободились от предыдущих брачных уз, они поженились. Фото второй жены Юрия Яковлева представлено далее.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети

Но и этот брак оказался недолгим. По утверждениям Райкиной, виной распада их молодой семьи, явилось чрезмерное увлечение Юрия Яковлева спиртным. Кроме того, по театру ходили слухи о его многочисленных интрижках на стороне. Из-за своей пагубной привычки, Юрий Яковлев чуть не угробил свою новоиспеченную жену, которая была в положении. Он сел пьяным за руль и по дороге уснул, к счастью, никто сильно не пострадал.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети
На фото: Вторая жена Юрия Яковлева с сыном Алексеем

Катя вскоре родила сына Алексея, но пристрастие мужа к алкоголю долго она терпеть не могла, и когда мальчику было три года они разошлись. После развода видится с сыном Юрию Яковлеву она не давала около 15 лет. Третьим супругом Райкиной стал актер Владимир Коваль.

Юрий Васильевич, также, вскоре обрел новую любовь. Последней женой Яковлева стала руководитель музея при театре им. Вахтангова Ирина Сергеева. Заметив молодую красавицу, актер стал постоянным посетителем музея, там и произошло их знакомство. До Яковлева у Ирины имелся сын от первого брака. В отличие от предыдущей жены Юрия Яковлева, она не испугалась пагубной привычки возлюбленного, а наоборот была решительно настроена ее побороть. Будучи мудрой женщиной и желая сохранить семью, она закрывала глаза на постоянные измены супруга.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети
На фото: Третья жена Юрия Яковлева с сыном Антоном

В 1969 году у Юрия Яковлева и его третьей жены родился общий ребенок, сын Антон. Именно Ирина настояла на том, чтобы их сын общался с детьми от первого брака отца и с радостью собирала всех за семейными обедами в своем доме. Однако, с первой женой Яковлева найти общий язык было для нее весьма трудно.

Жены Юрия Яковлева - фото всех жен, биография, дети

Третий брак Юрия Васильевича продлился почти 50 лет, до самой смерти артиста. Он скончался в ночь на 30 ноября 2013 года. Все трое его детей закончили театральные ВУЗы. Дочь Алена и сын Алексей продолжили актерскую династию, а сын Антон стал режиссером.

Возможно интересно: Жены Михаила Державина, Жена Андрея Мягкова.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments