Хелен Миррен, муж

Известная английская актриса Хелен Миррен родилась 26 июля 1945 года в Лондоне. Она имеет русские аристократические корни, поэтому неудивительно, что актрисе легко давались роли августейших особ. Ее отец был русским и при рождении дочку назвали Елена Васильевна Миронова. Ее дедушка был военным инженером, не принявшим революцию и бежавшим в Англию, а бабушка — правнучка графа Михаила Каменского. Муж Хелен Миррен — очень известный американский режиссер.

Дедушка Хелен по материнской линии служил придворным мясником у самой королевы Виктории. Отец будущей актрисы принял решение окончательно принять подданство Великобритании и сменил имя на Бэзил Миррен. Это же сделала и его дочка. Родители мечтали, что она вырастет и станет учительницей, однако девочка очень любила театр и все, что с ним связано.

Хелен Миррен, муж

На фото: Хелен Миррен

Поначалу Хелен принимала активное участие в школьных постановках. Затем она поступила в педагогический колледж, но для себя уже твердо решила, что свяжет свою жизнь с актерской профессией. Она оформила перевод в театральное, а когда достигла совершеннолетия, то стала участницей Национального молодежного театра.

Хелен Миррен, муж

На фото: Хелен Миррен

В первое время молодая актриса играла лишь небольшие роли на сцене театра. Однако вскоре ситуация изменилась и Хелен начала блистать в довольно значительных ролях, которые помогли обратить на себя огромное внимание. Однако по-настоящему известной она стала только после того, как начала появляться на экранах.

Хелен запомнилась зрителям в самых разноплановых образах от драматических до тех, которые отображают женщин с невысокими моральными стандартами. Было время, что она даже появлялась перед зрителями обнаженной.

Хелен Миррен, муж

На фото: Хелен Миррен

Личная жизнь Хелен Миррен вполне устроена. Не смотря на то, что у нее было множество романов, только один из них закончился серьезными последствиями. С 1980-х годов она находится в отношениях с режиссером Тэйлором Хэкфордом. В 1997 году они официально оформили свои отношения и живут очень счастливо по настоящее время. Однако детей у пары так и не появилось.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments