Муж Елены Вяльбе

Елена Вяльбе — титулованная лыжница, чемпионка олимпийских игр, президент Федерации по лыжным гонкам РФ. А еще она многодетная мама и просто счастливая женщина. О том, как складывалась личная жизнь спортсменки, и кто сейчас муж Елены Вяльбе буде рассказано в этой статье.

Родилась Елена (девичья фамилия Трубицына) в Магадане, 20 апреля 1968 г. Она с детства мечтала о лыжных гонках. Тогда же и начала ими серьезно заниматься. Уже в 11-летнем возрасте Елена участвовала в соревнованиях, представляя Магаданскую область. В 1979 г. она вошла в состав сборной команды по лыжным гонкам Магаданской области. Первый тренер спортсменки — Виктор Ткаченко, впоследствии он станет крестным отцом ее сыну.

Муж Елены Вяльбе

Муж Елены Вяльбе — факты из личной жизни

Личная жизнь Елены Вяльбе круто изменилась, когда она встретила своего первого мужа — эстонского лыжника Урмаса — участника Олимпийских игр 1992 и 1994 г.г. На тот момент Елене только исполнилось 19, и она побеждала в различных соревнованиях, одну за одной завоевывая награды.

Муж Елены Вяльбе

Знакомство Елены и Урмаса произошло в тренировочном лагере. В 1987-м пара узаконила свои отношения. А спустя несколько месяцев у Елены Вяльбе и ее мужа родился сын, Франц. Елена, будучи беременной, смогла завоевать золото на мировом Чемпионате среди юниоров. Хотя в период беременности ей многие предлагали хорошенько подумать, стоит ли так рано становиться матерью. Также ей часто говорили, что с ребенком ей трудно будет строить дальнейшую карьеру и достигать желаемых целей. Но Вяльбе никого не слушала.

Муж Елены Вяльбе

Она и сейчас абсолютно уверена, что сделала тогда правильный выбор. По словам спортсменки, если бы она в то время сделала аборт, то кроме своих наград в старости ее бы ничего не радовало. И Елена очень благодарна мужу, что стала мамой.

Муж Елены Вяльбе

Летом Вяльбе с мужем жили в Отепе, а осенью и зимой в Магадане. Если сборы проходили в другом городе они снимали жилье. Елена была вынуждена отказаться от участия в Олимпиаде-1988, ведь на руках у нее был маленький ребенок. В 1991 г. их брак стал давать трещину.

Спортсменка завела роман с Олимпийским чемпионом Николаем Зимятовым. Развелись лыжники в 1997-м. После расторжения брака фамилию бывшего мужа Елена оставила, так как в мире спорта ее все знали как Вяльбе. Сын до 14-ти лет проживал с отцом.

Муж Елены Вяльбе

В 2000 годах в жизни Елены Вяльбе появился новый мужчина — бизнесмен Максим. Вскоре они сыграли свадьбу. В 2002 г. у Елена Вяльбе от второго мужа родила дочку Полину. А в 45 лет спортсменка снова забеременела. Она сразу приняла решение — рожать. Мыслей, что ребенок может препятствовать карьере, у женщины никогда не возникало. Так в семье появилась еще одна дочка — Варя.

Муж Елены Вяльбе

Такой поступок лыжницы просто шокировал общественность. Но на разговоры за своей спиной Елена не обращала никакого внимания. После третьих родов Вяльбе сильно прибавила в весе. По словам женщины, она очень счастлива и всем желает того же.

Сейчас семья Елены Вяльбе проживает в Московской области. Женщина принимает активное участие в спортивной жизни региона. Бывший муж Елены Вяльбе отзывается о ней с теплом, ведь их романтическая история завершилась достойно, без скандалов и разборок. Ради своего общего сына Елена и Урмас сохранили хорошие отношения и вместе радуются достижениям внучки Ангелины, которую в 2011 году подарил им Франц.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments