Муж Людмилы Зыкиной — личная жизнь

Прошло 10 лет, как ушла из жизни всемирно известная певица народных и эстрадных песен Людмила Зыкина. Ее поклонников всегда интересовала личная жизнь певицы, которая была непростой, была замужем 4 раза, но только с последним мужем прожила более пятнадцати лет. Муж Виктор Федорович Гридин известный в свое время музыкант, баянист-виртуоз. Это не все его должности и звания, о них будет написано позже.

Муж Людмилы Зыкиной краткая биография

Виктор Гридин родился 28.02.1943 года в Курской области в селе Пристенном, после окончания школы переехал в Харьков, где поступил в музыкальное училище по классу баяна. Затем переехал в Москву и стал учиться в училище им Гнесиных.

Во время учебы женился на однокурснице. В 1962 окончил училище и работал в оркестре под управление Юрия Силантьева. Потом перешел работать в ансамбль им. Александрова. С 1975 года Гридин стал работать совместно с Людмилой Зыкиной, он стал во главе музыкантов, аккомпанирующих певице.

Совместная творческая деятельность и семейная жизнь

Через год в 1976 Людмила Зыкина совместно с Гридиным, создают ансамбль «Россия», где он долгие годы до 1993 был главным дирижером, а также выступал сольно. Они много гастролировали по Советскому Союзу и за рубежом, в списке их гастрольных туров более ста стран. 1979 году, когда они были на гастролях в Германии, Гридин предложил ей руку и сердце.

Знаменитая певица тоже полюбила баяниста и дала согласие, несмотря на то, что Гридин был еще женат и у него имелись дети. Супруги провели несколько счастливых лет, когда они поженились, певице было 50, а ее избраннику 36 лет. В то время многих удивляла разница в возрасте, но любовь победила все. В жизни певицы и ее мужа, это был самый продолжительный и счастливый брак. Супруга и ее муж часто приезжали с гастролями на родину Виктора Гридина, город Курск. Один раз заезжали в село, где родился известный баянист.

Последние годы жизни Виктора Гридина

Прожив долгие годы с Людмилой Зыкиной, Виктор Гридин увлекся молодой певицей Надеждой Крыгиной. Она не была в составе ансамбля, ее приглашали на время гастролей. Сначала они встречались тайно, а потом он ушел к ней. С последней женой Гридин прожил чуть более четырех лет.

Затем его подкосила тяжелая болезнь цирроз печени, и он долго лежал в больнице. Людмила Зыкина, узнав о болезни не оставила без помощи бывшего мужа, оплатила лечение и помогла деньгами. 4-го апреля 1997 года Виктора Гридина не стало. Людмила Зыкина помогла в организации похорон. В память о великом музыканте, профессионале высочайшего класса певица организовала ежегодный фестиваль в Курске им. Виктора Гридина, где молодые музыканты исполняют виртуозные произведения автора.

Смотря на фото мужа Людмилы Зыкиной, где запечатлен с баяном видно, какой творчески увлеченной натурой он был. Расцвет его творчества произошел во время союза с Людмилой Зыкиной, будучи режиссером ансамбля, был удостоен в 1987 году звания народного артиста России.

Виктор Гридин известен не столь как муж певицы Людмилы Зыкиной, но как великолепный исполнитель на баяне, виртуоз и композитор. Он и Людмила Зыкина были связаны не только узами брака, хотя и бывшими, а также совместным творчеством. Известная певица полюбила его, увидев его на сцене с баяном в руке, высокого и статного, таким он и останется в памяти у публики и у его коллег музыкантов.

Возможно интересно: муж Анны Горшковой, муж Ирады Зейналовой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments