Муж Марии Львовой-Беловой

Мария Львова-Белова – общественный деятель, уполномоченный по правам ребенка, основатель организации, занимающейся образованием, трудоустройством детей-инвалидов и детей-сирот, а также решением вопросов, связанных с их проживанием. При этом, женщина является многодетной матерью, которая воспитывает не только родных детей, но и приемных. Муж Марии Львовой Беловой — священник РПЦ.

Краткая биография

Родилась Мария в городе Пенза в октябре 1984 г. Получила образование в училище культуры и искусства. После чего окончила Самарскую академию культуры и искусств. По специальности она — дирижер оркестра. Также Мария проходила обучение в школе госуправления (выпускница 4-го потока).

Работала Львова-Белова в школах, параллельно занимаясь благотворительной деятельностью. Впоследствии стала учредителем организации по содействию социальной адаптации «Благовест». С ее помощью в Пензе созданы социальные пространства, где дети-инвалиды и дети-сироты имеют возможность подготовиться к новой взрослой жизни, получить профессию и найти себя.

Все эти годы Машу поддерживает ее муж Когельман Павел — православный священник (рукоположен летом 2019 г.). Раньше парень работал программистом, но после женитьбы решил круто изменить профессию.

Муж Марии Львовой Беловой — факты из личной жизни

По словам Марии, она вышла замуж за «технаря», даже в мыслях которого не было того, чтобы стать священнослужителем. Во время одного из путешествий, Игумен Митрофан сказал ее мужу, что ему нужно идти в священники. После четырехлетнего духовного обучения было принято решение поменять работу на церковную службу.

Вместе с родными пятью детьми Мария Львова-Белова с мужем воспитывают пятеро приемных. Самому младшему из кровных детей сейчас пять лет. Пара узаконила свои отношения и обвенчалась в 2003 г. Спустя два года у них родилась первая дочка. Еще через два года — на свет появился второй ребенок, а в 2003-м – третий.

Спустя время Мария Львова-Белова и ее муж принимают серьезное решение об усыновлении четверых деток. В 2014 году Мария стала матерью уже в четвертый раз. В 2018 –м – в семье родился еще малыш. Еще один мальчик был усыновлен летом 2022 года из захваченного российскими войсками Мариуполя. Ему 15 лет, он сирота.

Также под опекой Львовой-Беловой находятся тринадцать девчонок и ребят с недееспособностью и инвалидностью. Сейчас, вместо специализированного учреждения все они живут самостоятельной жизнью в инклюзивном арт-поместье «Новые Берега».

По словам Марии, в 16 лет она четко знала, что будет мамой. Знала, что обязательно выйдет замуж и родит много детей. И даже знакомясь с мужчинами, спрашивала: «Сколько детей ты хотел бы иметь?» И если ответ был — меньше трех, знакомство на этом и заканчивалось.

Проживает Львова-Белова с мужем и детьми в Москве. В этом году они отметили двадцатую годовщину свадьбы. Павел и Мария ведут социальные сети, где делятся информацией о своей семье, об успехах их детей, о совместном досуге и отдыхе. В своих интервью Мария Львова-Белова отмечает, что муж ей во всем помогает, он ее надежная поддержка и опора и без него ничего бы не было.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments