Жена Михаила Ножкина

Михаил Ножкин – личность весьма в отечественной эстраде весьма разнообразная – он не только является известным актером, но также пишет и исполняет свои собственные песни. Благодаря своей работоспособности и таланту Михаил неплохо преуспел в своих основных стихиях. Любителям советских фильмов Ножкин запомнился в основном как актер некоторых популярных фильмов 60х, 70х и 80х годов. Почитатели же его стихотворного таланта наверняка знают его композиции «Последний бой» и «Последняя электричка». Жена Михаила Ножкина – Лариса Голубина – прожила с ним с момента свадьбы и до самой своей смерти.

Жена Михаила Ножкина

Биография

Михаил Иванович Ножкин родился 19.01.37 в столице СССР – городе Москва. Его отец ушел на фронт, когда мальчику еще не было и 5 лет. В результате Михаил попал в плен и стал узником одного из самых страшных лагерей – Бухенвальда. К счастью, Ножкин остался жив и после войны вернулся домой.

С самого детства маленький Миша уже вел домашнее хозяйство – ведь мама работала медсестрой в три смены, а старший брат, которому уже исполнилось 13, встал за станок. После окончания школы Ножкин решил получить строительные специальности, и первое время работал по ним. Однако где-то в душе у него жил актер, поэтому он принял решение параллельно с работой получать театральное образование.

Жена Михаила Ножкина

По окончанию театрального училища Михаил Ножкин начал сниматься, его первые роли приходятся на конец 60х. Одновременно с этим он обнаружил у себя талант поэта, активно писал стихи, которые прекрасно ложились на музыку. В итоге его песни, в частности, исполнял сам Владимир Высоцкий, а также Людмила Зыкина и Эдуард Хиль. Поклонники творчества Михаила Ножкина рады, что даже сейчас, несмотря на свой 82-летний возраст мужчина продолжает радовать их своим творчеством.

Жена Михаила Ножкина

Жена Михаила Ножкина – фото

Личная жизнь актера была достаточно простой и стабильной, хотя и не лишенной определенной интриги. Михаил Ножкин с женой прожили вместе 45 лет. Несмотря на то, что Лариса Голубина была старше Михаила на 17 лет, их брак продолжился до 2004 года, когда она скончалась.

Лариса Лаврентьевна Голубкина родилась в 1920 году в солнечном узбекском Ташкенте. Ее родители были горячими почитателями идеалов советской власти, а сама Лариса росла грамотной девушкой, у которой было множество интересов. В одно время жена Ножкина попала в министерство культуры СССР, где занимала одну из высоких должностей. После этого, совместно с Николаем Смирновым-Сокольским она стала соосновательницей Театра эстрады, после чего стала в этом театре заведующей по литературной части. На тот момент фото жены Михаила Ножкина было достаточно известным и появлялось в популярных газетах и журналах.

Жена Михаила Ножкина

Михаил Ножкин и его жена прожили вместе четыре с половиной десятка лет, пока смерть не разлучила их. В семье не было ссор и скандалов. Как утверждал сам Михаил, некоторые люди завидовали этому, а некоторые – уважали. К сожалению, собственные дети в семье Ножкиных так и не появились, однако Михаил с женой воспитали приемного сына Дмитрия, который также пошел по их стопам.

Жена Михаила Ножкина

Кроме этого, стало известно, что у Михаила Ножкина есть и внебрачный сын Михаил, который родился от актрисы Валентины Колосовой. Он записан на фамилию своей матери. Ножкин и Колосова познакомились вовремя съемок советского сериала «Хождение по мукам».

Возможно интересно: Жена Эдуарда Хиля, Жена Владимира Коренева.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments