Муж Марии Шукшиной — фото, биография, личная жизнь, дети

Биография Марии Шукшиной

Популярная актриса и телеведущая Мария Шукшина, полюбилась зрителям после своих ролей в таких кинокартинах как «Похороните меня за плинтусом», «Утомленные солнцем-2», «Американская дочь», «Своя чужая». Но народную популярность артистке принесло участие в проекте “Жди меня”, передача шла по каналу ОРТ более 15 лет. С 2008 года Мария является Заслуженной артисткой России и продолжает успешно сниматься у лучших режиссеров страны.

Муж Марии Шукшиной - фото, биография, личная жизнь, дети

Личную жизнь звезды едва ли назвать удачной. Первый муж Марии Шукшиной не подарил звезде счастья и их брак распался. После этого актриса выходила замуж еще два раза, от трех браков у нее четверо детей, но сейчас она живет одна.

Ранние годы будущей актрисы

Мария родилась в актерской семье. Ее отец — Василий Шукшин, известный своими литературными произведениями и ролями в кино, мать – звезда театра Лидия Федосеева. Мария стала первым ребенком в именитой семье, у нее есть сестра Ольга, которая младше ее на год. Как рассказывают родственники Шукшиных, с самого детства девочки имели разный характер. Маше достался характер матери – скромной, сдержанной и застенчивой женщины, ее сестра была настоящим сорванцом, поэтому сестры часто ссорились и даже иногда дрались.

Муж Марии Шукшиной - фото, биография, личная жизнь, дети

Первая роль будущей актрисы состоялась еще в годовалом возрасте, тогда на экраны вышел фильм “Странные люди”. В 6 лет Мария Шукшина еще раз помелькала в работе “Птицы над городом» режиссера Сергея Кононенко. Едва Маше стукнуло 7 лет, она потеряла отца. Мама пропадала на съемках и росли дети, в основном, самостоятельно.

Муж Марии Шукшиной - фото, биография, личная жизнь, дети

Актерская карьера

Несмотря на то, что Мария Шукшина с раннего детства мечтала о карьере актрисы, матери удалось уговорить ее пойти в другую стезю, в итоге она сдалась и поступила на переводчика английского и испанского языков. Затем Шукшина какое-то время поработала секретарем в бюро переводов, после чего несколько раз меняла профессию, но все же решила вернуться в кино. После долгого перерыва молодая девушка возвращается в кинондустрию в 1990 году, где играет в кинофильме «Вечный муж». В 1995 она запоминается героиней Энни в картине «Американская дочь».

Муж Марии Шукшиной - фото, биография, личная жизнь, дети

В самом конце 90-х Шукшину берут на роль соведущей в популярной телепрограмме «Ищу тебя» (последняя была переименована в “Жду тебя”). В 2001 году Мария Шукшина снова блистает на экране в роли журналистки – на этот раз в комедии “Идеальная пара”. Одна из самых известных работ актрисы – роль мамы мальчика Сашеньки, которая отдала воспитывать сына бабушке-тиранье, в фильме «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева.

Муж Марии Шукшиной - фото, биография, личная жизнь, дети

Муж Марии Шукшиной фото

Первый Муж Шукшиной был ее сокурсником, звали его Артем Трегубенко. Пара заключила брачный союз на последнем году учебы в университете, а уже в начале 1989 года появилась на свет их первая дочка Аня. Однако совместная жизнь молодожен не складывалась и через пару лет Мария Шукшина и ее муж развелись. Звезда неохотно делится информацией о своих первых отношениях. Шукшина лишь упоминает, что рассталась с мужем на хорошей ноте, да и с дочерью бывший муж встречается нередко. Старых фото мужа Марии Шукшиной практически не осталось.

Муж Марии Шукшиной - фото, биография, личная жизнь, дети

Как ни странно, но вторым мужем Марии Шукшиной был Алексей Касаткин, друг жениха на первой свадьбе звезды. От него актриса родила мальчика, Макара. Прожила Мария Шукшина мужем номер два также недолго. Сама артистка признается, что почти все расставания происходили по причине ее несносного характера.

Муж Марии Шукшиной - фото, биография, личная жизнь, дети

С третьим мужем Борисом Вишняковым Мария Шукшина прожила почти 10 лет. У них родились двое близнецов — Фока и Фома.

Муж Марии Шукшиной - фото, биография, личная жизнь, дети

Последний супруг тоже не выдержал трудного характера Шукшиной и они расстались.

Муж Марии Шукшиной - фото, биография, личная жизнь, дети

В последнее время из прессы можно найти информацию о скандальных дележках детей знаменитости, якобы Вишняков даже подал на бывшую жену в суд за нежелание Шукшиной разделять воспитание детей. Иск бывшего мужа Шукшиной дал свои плоды и сейчас бывшие супруги делят на двоих родительские обязанности.

Возможно интересно: Мужья Лидии Шукшиной, Муж Дарьи Поверенновой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments