Муж Татьяны Покровской

Про таких говорят «с ними можно идти в разведку», ведь в деле и жизни на них всегда можно положиться. Татьяна Николаевна Покровская с 80-х годов реализует многогранные таланты как руководителя, творческой личности в синхронном плавании. Ожидаемая, заслуженная награда «Герой труда» нашла ее в 2014г. Заслуженный тренер России вне спортивной арены – обычная женщина, которой, как и всем, хотелось простого женского счастья. Как живет эта женщина, кто муж Татьяны Покровской, есть ли дети у великой легенды в истории спорта?

Муж Татьяны Покровской

Муж Татьяны Покровской – фото

Еще в молодости, отдав годы художественной гимнастике, Татьяна Покровская многое впоследствии спроецировала на постановку номеров в синхронном плавании. Яркие творческие задатки интересной женщины, сильный дух, борцовский характер привлекли внимание единственного в ее судьбе мужчины-единомышленника Александра Покровского. Познакомилась Татьяна Покровская и ее муж благодаря подруге, а позже пара сыграла свадьбу, больше не разлучаясь.

Шли годы. За это время женщина-тренер успела поработать в Испании в 1993г., тренируя команду на Балеарских островах. Проработав под испанским небом год, Татьяна Покровская вернулась домой. Об отношениях в семье она не рассказывает. Известно лишь, что Татьяна Покровская с мужем прожили бок о бок до 2015г. Мужчина понимал ее всегда, поддерживал. Даже в момент прекращения контракта на Балеарах, когда она полетела в Рио-де-Жанейро в 1995г. тренировать сборную страны, не успев с ним повидаться.

Муж Татьяны Покровской

Для этой женщины, посвятившей себя тренировкам девочек для мировых соревнований, личная жизнь отходила на второй план. Возможно, поэтому сложно отыскать фото мужа Татьяны Покровской, где они позировали бы перед камерами. В интервью она призналась, что муж любил заниматься домашними делами, приготовлением вкусных блюд. Сама Татьяна Николаевна предпочитает с друзьями встречи проводить в ресторане.

Муж Покровской, Александр, чья биография посвящена спорту, работал в Федерации плавания РФ после окончания Госинститута физической культуры им. Ленина. Статус «мастер спорта по плаванию» он получил в 1968г. Также в спорте его знают как судью в период проведения знаменитой «Олимпиады-80». В последние годы супруг Татьяны Николаевны тренировал молодое поколение спортсменов по прыжкам в воду.

Злой рок не пощадил женщину, послав ей двойное тяжелое испытание. Татьяне Николаевне Покровской пришлось проститься с супругом и внучкой по причине их ухода из жизни.

Дети

Под счастливой звездой любви талантливых родителей появилась на свет дочь Екатерина. Дочка полетела со звездной мамой, когда та отправилась в Бразилию, где как воздуха ждали ее тренерского таланта. С той поры наследница полюбила здоровый климат, море, солнце и комфортную среду этой страны. Повзрослев, дочь Татьяны Покровской вышла замуж за бразильца Пауло, оставшись за границей навсегда. Девушка быстро освоилась, с детства владея португальским, реализовав себя в турбизнесе.

Муж Татьяны Покровской

Внуков у Татьяны Николаевны было трое, Аня, Иван и Елизавета. Огромную трагедию пережила она с дочерью, когда не стало Лизы. Внучке Татьяны Покровской исполнилось 15, но из-за опухоли мозга она скончалась. С невероятным трудом пережили женщины смерть мужа и отца и практически тут же последовавший уход Лизы. Обеим помогала справляться с болью любимая работа. Неизвестно, смогла ли бы Татьяна Покровская справиться со всем этим, если бы не внуки и любимые ученицы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments