Жена Си Цзиньпина

Си Цзиньпин — это политический и партийный деятель Китая. Рожденный в 1953 году пятнадцатого июня. Был разведен, на данный момент снова женат с 1987 года, имеет дочь. Нынешняя жена Си Цзиньпина, Пэн Лиюань, считается первой леди Китая, или даже матерью нации.

Жена Си Цзиньпина — фото

Пэн Лиюань рождена в 1962 году 20 ноября. Она занимается народными танцами, часто участвует в гала-концертах на Новый Год. Также Пэн является научным руководителем в музыкальной консерватории и Академии Искусств. За ее спиной много песенных наград в конкурсах всего Китая. Является также и исполнительницей сопрано. Жена Си Цзиньпина в молодости стала певицей Народно-oсвободительной армии Китая, поэтому частенько выступала на сцене в форме. С 18 лет уже выступала перед солдатами Китая. Была также на службе в НОАК во время борьбы со Вьетнамом.

Жена Си Цзиньпина

История знакомства

Си Цзиньпин со своей будущей женой познакомился в 1986 году, Пэн Лиюань на тот момент было 24 года. Друг другу они сразу запали. Как рассказывает Си “она мне понравилась уже после сорока минут нашего первого свидания”. На тот момент Пэн уже была довольно известной артисткой в стране. По известности она значительно обходила Си Цзиньпина, так как он обрел большую популярность только в 2000 годах.

Жена Си Цзиньпина

В 1987 Си Цзиньпин и Пэн Лиюань поженилась, не проводя особых церемоний и праздников. А в 1992 году Пэн родила дочь Минцзе. Но на людях ее никогда не было видно. Самые первые годы брака были тяжелыми для Си Цзиньпина и его жены. Так как они все время находились на расстоянии. Цзиньпин разъезжал по стране в лице партийного деятеля, а Пэн часто ездила на гастроли по Китаю.

Значимость Пэн

Си Цзиньпин был одним из первых, кто показала всем на свет свою жену красавицу. Она, в свою очередь, стала часто появляться на ТВ, но не как просто жена какого-то партийного деятеля, а как известная фигура державы. Есть и на площадках OOH, на множествах конференциях, в роли первой леди.

Жена Си Цзиньпина

Инцидент с Путиным

В 2014 году 11 ноября на мероприятии саммита в Пекине жена Си Цзиньпина сидела между Путиным и своим мужем. Президент России подумал, что Лиюань холодно и накинул на ее плечи плед. Это завирусилось по всему интернету. Пэн надела пальто и передала плед охраннику.

Жена Си Цзиньпина

Данный жест Владимира Путина вызвал бурные обсуждения в обществе, как и в интернете, так и в политических кругах. Так было не только в Китае, но еще и за рубежом. Ведь жест Путина не подлежал восточному этикету в обращении к замужней даме. Ухаживать за ней мог только собственный муж.

Бывшая жена Си Цзиньпина

Первой женой Си Цзиньпина была Кэ Линлин, родившаяся в 1951 году. Девушка было довольно красивая и отлично образованная, из порядочной семьи, как и Цзиньпин. Пара заключила брак в 1979 году, но он продержался недолго.

Жена Си Цзиньпина

Что муж, что жена, еще не были популярны, но оба имели большие амбиции. Си Цзиньпин не имел высокого звания, но хотел добиться этого. А Линлин хотела уехать учиться, жить, строить карьеру в Британии. А Си наоборот — хотел стойкую карьеру на своей родине. В результате супруги не смогли договориться, постоянно ссорились и в конечном итоге развелись в 1982 году. Для Си Цзиньпина бывшая жена была чересчур светской девушкой, которая не хотела быть тылом для мужа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments