Владимир Андреев, жена

Актер Владимир Андреев родился 27 августа 1930 года в Москве. По воспоминаниям знаменитого артиста, его семья на то время проживала на Большой Спасской. В детстве он мог долго играть во дворе с соседскими мальчишками. Неподалеку от них стоял старый храм, где молились местные старушки, а сам  двор был оборудован на старом заброшенном кладбище. Мальчишка очень рано начал работать. Друг отца, который был геологом, нередко брал с собой ребят в экспедиции и будущий актер начал зарабатывать свои первые деньги. Также с четырнадцатилетнего возраста парень работал в поле и зарабатывал овощи, которыми семья питалась с осени до зимы. Жена Владимира Андреева также является актрисой.

С началом войны Владимир после того, как делал уроки, одевал рабочую форму и становился к станку. Времени на то, чтобы поиграть со сверстниками в футбол, не оставалось вовсе. Однако у парня начала рано проявляться любовь к театру. В подвале их дома находился небольшой театр самодеятельности, который и начал посещать мальчишка. Спустя некоторое время он уже перебрался в студию дома пионеров. Именно в это время он и влюбился в запах кулис и грима.

На фото: Владимир Андреев

Места Владимира начала осуществляться, когда он в 1948 году стал студентом Института театрального искусства имени Луначарского. Тогда казалось, что в этот послевоенный период не уместно заниматься искусством, поскольку страна находилась в полной разрухе и народ интересовался только хлебом насущным. Однако известный педагог, у которого Андреев проходил обучение, сказал ему, что театр нужно любить всегда, даже если он этого не заслуживает. С этой цитатой будущая звезда и шел по жизни.

В 1952 году Владимир начал карьеру актера в театре имени Ермоловой, а в 1990 году возглавил этот театр. После этого актерское и режиссерское мастерство в этом заведении оставались на высочайшем уровне, благодаря чему даже в тяжелое время интерес публики к театральному действу не ослабевал. Через талантливые руки Андреева прошло много молодых актеров, которые со временем добились большого успеха и стали знаменитыми. Руководитель театра был еще и прекрасным психологом и очень трепетно работал с людьми.

Личная жизнь Владимира Андреева сложилась очень удачно. Со своей женой Натальей Селезневой он познакомился во время работы над одним из фильмов. Артисты не просто блестяще поработали над ролями, но еще и сблизились лично. Поначалу они много общались на различные тематики, затем начали встречаться, а потом и поженились. В 1969 году в семье актером появился сын, которого назвали Егором. Родители растили его вдвоем, ни на один день не прекращая работать. Наталья считает, что в первую очередь ей удалось реализоваться как матери, потом как жене, ну а как актрисе уже в последнюю очередь.

Семейный стаж Андреева и Селезневой составляет более сорока лет. Пара объясняет столь долгое и счастливое совместное проживание тем, что в их доме всегда царят любовь, доверие и взаимопонимание. Сейчас Владимир уже меньше снимается в кино, однако от интересных ролей не отказывается. Пик его карьеры пришелся на 50-60 годы. Тем не менее даже нынешнее поколение узнает талантливого актера по современным фильмам, которые вышли на экраны не так давно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments